Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные в Москве: Maxidrom -2011, бойцовая панда и забег невест

Архив rb.ru
Ирина

Ирина

Последние выходные весны обещают быть жаркими и насыщенными

Выходные в Москве: Maxidrom -2011, бойцовая панда и забег невест
Погода в грядущие выходные, если верить Gismeteo, обещает быть жаркой и разнообразной: днем 25 градусов тепла, в субботу - ясно, а в воскресенье - дождь и гроза. Провести же уикенд можно весьма и весьма насыщенно: начать, например, с прогулки по «Улице истории» в пятницу, потом поехать на Maxidrom, а закончить в воскресенье скачками на Гран-при Радио Монте-Карло.

Уикенд начинается в пятницу

Если у вас не получится сегодня попасть в Олимпийский на концерт электронного дуэта Chemical Brothers или послушать «Князя Игоря» в исполнении Игоря Бунтмана и вокалиста Тайема Стивенсона в Концертном зале им. Чайковского - прогуляйтесь после работы по «Улице истории».

27 мая на Тверском бульваре с четырех часов дня и до десяти вечера можно будет научиться ковать в древнерусской кузнеце, примерить доспехи, познакомиться с искусством иконописи, узнать, как пользоваться бердышом и пищалью, разучить бальные танцы и покататься на лошадях в гусарском бивуаке, а также послушать музыку и насладиться огненным шоу (полная программа - в доп. материале).

Кино: Панда-2 и страшные сказки Тима Бертона

В эти выходные можно всем семейством сходить на второй (и не последний) фильм про Кунг-фу панду. Увальню По и его друзьям предстоит сразиться с новым могущественным врагом, обладающим неким секретным оружием. Зло, ясное дело, будет побеждено. В российской версии мультфильма главный герой снова говорит голосом Михаила Галустяна.



Тем, кто предпочтет доброму мультику новый триллер «Цена страсти», детей, по всей видимости, лучше оставить дома. «Vashdosug.ru» описывает фильм как «триллер, в котором несогласие между христианами и атеистами перерастает в смертельную битву». В ролях Патрик Уилсон, Лив Тайлер, Чарли Ханнэм, Терренс Говард.



Помимо этих двух премьер, можно будет посмотреть в ЦДХ классику итальянского кино: Роберто Росселини, Витторио Де Сика, Микеланджело Антониони, Федерико Феллини; несколько фильмов о Berlin feeling из программы кинофестиваля «Москва, внимание: Берлин!» (кинотеатр "Пионер"); и произведения польских аниматоров - как экспериментальные, так и вполне классические (35ММ).

«Художественный» продолжает показы для полуночников. В этот раз в ночь с пятницы на субботу - творения Тима Бертона в исполнении Джонни Деппа: «Эдвард руки-ножницы», «Сонная лощина», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит». А днем в выходные в том же «Художественном» можно будет увидеть на большом экране отобранные организаторами фестиваля и самими зрителями видеоролики с любимого всеми YouTube.

И наконец, в воскресенье, 29 мая, начнется «Неделя французского кино». В программе ленты последних пяти лет и ретроспектива фильмов с участием Жюльет Бинош.

Maxidrom -2011, «Римские каникулы» и апокалиптический фолк

В субботу на аэродроме Тушино пройдет очередной Maxidrom. На фестивале сыграют Brainstorm, Adam Lambert, Travis, Земфира, Korn и The Prodigy. Выступления еще трех коллективов станут сюрпризом. Начало в полдень.

В субботу же в Центре ДОМ в рамках тура «Evil Men Have No Songs» выступит группа Ordo Rosarius Equilibrio - звезды так называемого апокалиптического фолка.



В воскресенье в Концертном зале им. Чайковского можно будет послушать итальянскую музыку (проект «Римские каникулы»). Диапазон - от Доницетти до Челентано. Выступают: органистка Екатерина Мельникова, The Pocket Symphony Назара Кожухаря, ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского, камерный хор Vetrate di Voci и рок-группа «Пилигрим».

Театр: звезды Мариинки и чеховский фестиваль

28 мая в Крокус Сити Холл в «Кармен-Сюите» и «Дивертисменте» выступят звезды балета Мариинского театра Екатерина Кондаурова, Евгений Иванченко и Екатерина Осмолкина.



Источник: Mariinsky.ru

Плюс на этой неделе начался Х Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова. В программе - спектакли зарубежных и премьеры московских театров.

Выставки: «Святая Русь» и Арх-Москва-2011

Москва-выставочная, среди прочего, предлагает в эти выходные проект «Святая Русь» - 450 произведений русского искусства X-XIX веков из 25 отечественных музеев, библиотек и архивов, а также один редчайший экспонат из Лувра; Арх-Москва-2011 с темой «NEXT!» и выставку «Бонсай» в музее им. К.А.Тимирязева.



Бармы (ХII - нач. XIII в.). Из собрания Музеев Московского Кремля
Источник: Vashdosug.ru

 В субботу и воскресенье у вас еще будет возможность увидеть в Музее искусства народов Востока японскую фотографию периода Мэйдзи (1868-1912) - переломного этапа в истории Японии; четыре полные серии офортов Франсиско Гойя в Музее современной истории России; и побывать в ММСИ (на Петровке) на выставке с подзаголовком «Практическое пособие по современному искусству».

Свежий воздух

Активно и занятно провести этот уикенд предлагают коллеги из журналов «Seasons» и «Cosmopolitan».

Первые устраивают очередной дизайн-субботник на территории завода «Флакон», где можно будет купить фермерские товары, послушав предварительно лекцию о био- и эко- еде, поучаствовать в озеленении фабричной зоны, прикупить какую-нибудь крайне необходимую финтифлюшку на «дизайн-маркете», а вечером посмотреть спектакль театра «Практика» «Бабушки». Внимание! За вход придется заплатить 350 руб.

Вторые устраивают забег невест. Бежать 100 невест будут 28 мая в саду «Эрмитаж», старт в 16.00. Не опаздывайте! Помимо забега - гуляния, гадания, фото в платье из цветов и мастер-класс по свадебному макияжу. Все это, натурально, под музыку - не заскучаете. Вход бесплатный.

Ну а если у вас есть лишние 6-12 тыс. рублей и нарядная шляпка, то приходите в субботу на Центральный московский ипподром - там будут проходить скачки «Гран-при Радио Монте-Карло». Не Аскот, конечно, но отечественные звезды разных мастей, напитки, закуски и собственно скачки лошадей чистокровной верховой породы, включая барьерную на 1800 метров, вам обеспечены.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке