Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные в Москве: музей пива и ярмарка российских дизайнеров

Архив rb.ru
Мария Грибцова

Автор издания RB (Архив)

Мария Грибцова

Как интересно провести уикенд в столице

Выходные в Москве: музей пива и ярмарка российских дизайнеров
Бабье лето не очень жаркое в этом году, и едва ли побалует москвичей теплой солнечной погодой. Синоптики обещают в субботу прояснения вместе вперемешку с небольшим дождем, воскресенье - пасмурное. Днем температура воздуха прогреется до 14-16 градусов выше нуля, ночью будет холодно: +7, +9. Всех любителей пива ждет увлекательный праздник, прогрессивных пользователей интернета - уникальный фестиваль, а ценителей оригинальных вещей - ярмарка российских дизайнеров.

Открытие первого арт-музея пива состоится в воскресенье на Берсеневской набережной "Красного Октября". Отныне в этом месте будут встречаться ценители изысканных сортов пива. Уникальность музея в том, что все экспонаты можно будет не только посмотреть, но и продегустировать. А "пригубить" действительно есть что - более 100 сортов светлого и темного, резанного, трехслойного и "шампанское" пиво, пшеничное квасцовое, крапивное, банановое, вишневое, ванильное, кофейное, всевозможные пивные коктейли. Также будут представлены другие всемирно признанные и любимые сорта пива со всех уголков планеты.
Приглашенные эксперты мировых пивоварен будут знакомить посетителей с мировыми традициями пивоварения и культурой потребления этого напитка, первое упоминание о котором встречается уже в V веке до н.э




Каждый посетитель сможет поставить на брожение собственную бочку пива или вылепить свою именную кружку, которая станет экспонатом музея.
Музей обещает организовывать тематические недели для поклонников определенного сорта пива – неделя чешского, германского, американского пива и так далее. На этих мероприятиях будут угощать соответствующими закусками и развлекать тематическими шоу-программами.
В качестве развлекательной программы на открытии музея организаторы предлагают необычные конкурсы, например, "Угадай пиво!", "Самый большой любитель пива" и даже пивные квесты. В торжественной церемонии открытия Арт-музея пива примут участие звезды российской эстрады, ТВ спорта и шоу бизнеса – Костя Дзю, Никита Джигурда, Александр Песков и другие. Начало в 14.00.

Ярмарка всего на свете

Арт-маркет "Райские яблоки" будет работать в субботу c 11-30 до 19-00 в клубе "ПирО.Г.И. на Сретенке". Здесь будет продаваться одежда от молодых и талантливых российских дизайнеров, авторские украшения, игрушки, мыло ручной работы, сумки, авторская керамика, вещи непонятного назначения, авторские игрушки, сувениры и многое другое.


Вещи, которые продаются на этом маркете, нельзя найти в торговых центрах. Они не производятся в промышленных масштабах - каждое платье или сережка сделаны вручную.
Кафе предложит свои фирменные блюда, лимонады и новое сезонное меню. По доброй традиции посетители маркета смогут расписать руки хной или заплести невероятные косички.


Фестиваль LIKE_FEST


С пятницы по воскресенье в Парке Горького развлекательный проект F5 при информационной поддержке LOOK AT ME пройдет открытый фестиваль LIKE_FEST. На мероприятии можно будет увидеть лучшие работы самых креативных и прогрессивных пользователей интернета — фотографов и иллюстраторов, музыкантов, художников, авторов анимационных фильмов, мини-муви и видео-арта, разработчиков мобильных и браузерных игр, дизайнеров и многих других представителей современного арт-пространства.


Выставки


С 14 сентября в рамках фестиваля "4-я Московская биеннале современного искусства" пройдет выставка "Современное итальянское искусство середины ХХ века". В мультимедиа-арт-музее до конца октября будут представлены скульптура, живопись, фотография и другие объекты итальянских современных художников.


В середине века второй авангард в Италии переживал ­настоящий бум. В центре выставки -деятельность группы Zero, Пьеро Мандзони и Лучо Фонтана.
В Третьяковской галерее открывается первая в России полная ретроспектива одного из самых звездных эмигрантов первой волны Бориса Григорьева. Этот российский художник очень популярен на западных аукционах, он вобрал в себя множество разных влияний - от Петрова-Водкина до Сезанна - и создал очень востребованный стиль. Эмигрант и денди, сознававший силу своего мастерства, писал бессчетное количество портретов на заказ и был окружен ореолом ­таинственности - вплоть до своей первой монографической выставки.


Кино


В эти выходные нас ожидает премьера комедии с феминистическими мотивами "Я не знаю, как она делает это". Главная героиня - фондовый менеджер и мать двоих детей. В отличие от мужчин, которые не могут делать два дела одновременно, она может делать сто: менять пеленки, продавать и покупать акции, выяснять отношения с мужем, отбиваться от тупого босса и много чего еще. В ролях звездный состав: Сара Джессика Паркер, Грег Киннер, Пирс Броснан, Кристина Хендрикс.


 
В прокат выходит комедия "Джонни Инглиш: Перезагрузка" — продолжение истории про то, как Мистер Бин становится Джеймсом Бондом. Популярный британский актер Роуэн Эткинсон, возвращается на экраны в роли спецагента Джонни Инглиша, о котором уже был снят фильм в 2003 году. Первая часть собрала более $129 млн, а сам актер получил премию European Film Awards в категории "Лучший актер". Режиссер картины - Оливер Паркер.


Любителям триллеров можно сходить на "Землю вампиров". У картины достаточно многообещающий слоган "Самое опасное - быть живым", по сценарию мир захватывает эпидемия вампиризма. А там, где есть вампиры, всегда есть и охотники на них. 


 
Для семейного просмотра подойдет мультфильм "Кунг-фу кролик". Не все кролики одинаково трусливы - уверяют создатели мультфильма. Среди них есть и сильные духом уверенные в себе особи. Посмотреть на такого супергероя можно будет уже на этих выходных. 


 
В фильме "Калачи" главный герой из казачьей семьи Егор Калач, чьи родные всегда служили в вооруженных силах, выясняет, что он единственный, кому не пришла повестка в армию. Для семьи это становится настоящей трагедией и они намерены восстановить "справедливость".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter