Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные в Москве: "Нашествие", "Царь Джаз" и новинки кино. ФОТО, ВИДЕО

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Где весело провести уикенд в столице, спрятавшись от дождя с раскатами грома

Выходные в Москве: "Нашествие", "Царь Джаз" и новинки кино. ФОТО, ВИДЕО
Гроза и высокая температура не помешают любителям рока насладиться ежегодным фестивалем "Нашествие". А любители джаза могу посетить грандиозный "Царь-джаз" в Царицыно.

В субботу по прогнозам синоптиков температура воздуха не поднимется выше +25 градусов, а в воскресенье - выше +27. А вот принять солнечные ванны на этот уикенд будет сложно, так как оба дня обещают быть дождливыми и с грозами.

Кино

Комедия "Очень плохая училка" повествует о том, как Кэмерон Диаз пытается заработать на увеличение груди.



Немного постаревший, но все еще такой же фееричный Джим Керри, в лучших традициях "Эйс Вентуры" будет делить квартиру с шестью пингвинами в комедии с логичным названием "Пингвины мистера Поппера".



Немного неожиданно выглядит премьера первого эротического фильма в 3D. Фильм с говорящим названием "Секс и дзен 3D: Экстремальный экстаз" повествует о молодом человеке, который мечтает познать все сексуальные удовольствия, что логично.



Для любителей Ларса фон Триера радостная новость: в прокат вышел его романтический фильм-катастрофа "Меланхолия".



Фильм "Prada и чувства", это современная молодежная интерпретация романа Джейн Остин "Разум и чувства". Лента повествует о том, как после внезапной смерти отца-миллионера две избалованные сестрички остаются без копейки денег. Из гламурного Беверли-Хиллз им приходится переехать к своей тетушке в самый бедный район Лос-Анджелеса.



Еще одна премьера этой недели - фильм ужасов "Близнецы-убийцы" о двух мальчиках, обладающих телекинезом.



Концерты

Едва ли не самым главным событием этих дней станет рок-концерт "Нашествие", который в этом году проходит в "Большом Завидово". Начнется все уже в пятницу, и продлится до воскресенья. Заявленный список групп настолько огромен, что перечислять его целиком просто нет смысла. Отметим, что среди гостей фестиваля будут все самые известные рокеры, которые ежегодно с большим удовольствием приезжают на это мероприятие. Начало уже сегодня в 14:00.

Также сегодня в клубе А2 выступит синтипоп ансамбль Erasure из Великобритании. Это дуэт клавишника Винса Кларка (сооснователя Depeche Mode и Yazoo) и певца Энди Белла. Он существует уже четверть века и всенародных хитов написал преизрядное количество. Другое дело, что большая часть из них уместилась в короткий промежуток конца 80-х - первой половины 90-х, а новые вещи ансамбля мало кому нужны. Но их особо не предлагают: нынешний тур Erasure называется "Total Pop", и в сет-листе, как несложно догадаться, все самое ?известное - вроде "Love to Hate You" и "Always", отмечает "Афиша". Начало в 21:00.



Для тех, кто не готов ночевать в палатках под звуки рока, есть возможность послушать джаз в Царицыно на концерте "Царь-джаз. День первый". Выступают Бенни Голсон, New-York Voices, Мэри МакБрайд, Антти Мартин Риссанен, а также Биг-бенд Георгия Гараняна. Начало 9 июля в 17:00.

Клуб "Союз композиторов" в субботу пригласил себе трубача Эдди Хендерсона.  В семидесятые Хендерсон был участником коллектива Mwandishi, потом он надолго забросил выступления, но это не мешает ему сейчас выступать в стиле фьюжн. Начало в 20:30.



Театры

Театр им. Моссовета представляет спектакль "Долгая дорога в Мекку". Камерный спектакль киргизского молодежного ?теат?ра в постановке таджикского режиссера Барзу ?Абдураззакова, в котором паломничеству в Мекку противо?по?ставляется экзистенциальное путешествие вглубь себя. Начало сегодня в 19:00.



Театриум на Серпуховке покажет танцевальный спектакль "Ботаника" от режиссера Мозеса Пендлтона. Американец Мозес Пендлтон скрещивает танец, гимнастику, и пластику уже тридцать лет, и кое-что из работ его компании "Момикс" уже видели в Москве: "Страсть" в 1995-м, "Опус Кактус" в 2005-м и "Best of Momix" в 2007-м.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке