Архив rb.ru

Выходные в Москве: пикник "Афиши" и режиссерский дебют Тома Хэнкса. ВИДЕО

Архив rb.ru

Как интересно провести уикенд в столице

Выходные в Москве: пикник "Афиши" и режиссерский дебют Тома Хэнкса. ВИДЕО
Присоединиться
В эти выходные Москва явно не собирается ставить температурные рекорды. В субботу +30, в воскресенье "всего" +25. Правда вечер воскресенья может быть омрачен дождем. Стоит учесть это при выборе развлечений, подобранных для вас RB.ru. В частности, в субботу состоится одно из самых ожидаемых событий лета - пикник "Афиши".

Нынешнее мероприятие не станет исключением и пройдет на территории парка Коломенское. Этот крупнейший в Москве музыкальный фестиваль на открытом воздухе собирает десятки тысяч меломанов каждый год. На этот раз можно будет увидеть выступления Кортни Лав, Kaiser Chiefs, "Пичиз", "Браво", Земфира.
По традиции на Пикнике можно будет не только послушать музыку. На всевозможных площадках фестиваля можно будет искупаться в бассейне, позагорать на песке или в шезлонгах, попрыгать через скакалку, поиграть в резиночку, петанк и городки, попить домашнего лимонада и поесть сладостей.



По традиции на Пикнике можно будет не только послушать музыку. На всевозможных площадках фестиваля можно искупаться в бассейне, позагорать на песке или в шезлонгах, попрыгать через скакалку, поиграть в резиночку, петанк и городки, попить домашнего лимонада и поесть сладостей.

К набережной будет пришвартован дебаркадер с пляжем, белоснежными зонтиками, шезлонгами, колониальным кафе и бразильскими танцовщицами. Кроме того, на берегу реки вырастет читальный зал.

В лектории Политехнического музея можно будет узнать, что делает наш мозг, когда мы спим, как солнце влияет на Землю, как правильно торговать человеческими почками и о многом другом. Для детей на площадке Лектория тоже найдется дело: вместе с Детским центром автомобильного дизайна можно будет построить гигантского робота-трансформера из гофрокартона.

Собственно для детей на Пикнике будет создан целый город с развлечениями. Здесь будут конкурсы, показы одежды, концерт детской рок-группы и спектакли.

Кстати, театр "Афиша" устроит и для взрослых. "Практика" покажет три моноспектакля из серии "Человек.doc": Кулик, Петлюра и Родионов. 

Начало в 12.00.

Концерты


В субботу в джаз-клубе Игоря Бутмана играет одна из самых популярных блюзовых команд в России - Modern Blues Band.

В воскресенье в 19.00 в Театре им. Станиславского и Немировича-Данченко состоится концерт оркестра театра под управлением Пласидо Доминго. Мероприятие пройдет в рамках конкурса оперных певцов "Опералия", им же и основанным.



В воскресенье же в клубе Союза Композиторов в 20.30 выступит Андрей Макаревич с программой "Джазовая Трансформация". Артист, который с первого взгляда не ассоциируется с джазом, трансформируется в него.



Кино

В российский прокат выходит французская лента режиссеров Гюстава де Керверна и Бенуа Делепина "Последний Мамонт Франции". В главной роли - Жерар Депардье.



 "Мой парень из зоопарка" - комедия-буфф с Кевином Джеймсом и говорящими животными.Звери пытаются научить незадачливого смотрителя зоопарка методам обольщения противоположного пола для того, чтобы тот, наконец, завоевал сердце любимой девушки.



"Мисс Никто" - черная офисная комедия о кровавом продвижении секретарши (Лесли Бибб) по карьерной лестнице, буквально по головам.



Выходные также порадуют зрителей дебютной режиссерской работой Тома Хэнкса, который представит свой фильм "Ларри Краун". В главных ролях сам Том Хэнкс и Джулия Робертс.



"2199: Космическая Одиссея" - это экранизация культового японского аниме-сериала 1974 года "Космический линкор "Ямато", снятая режиссером Такаши Ямазаки. Фильм создан в жанре космооперы.



"Кошмар за стеной 3D" - французский триллер режиссеров Жюльена Лакомба и Паскаля Сида.



Экранизации Уильяма Шекспира "Буря" с Хелен Миррен в главной роли. Режиссер фильма Джули Тэймор. Фильм был номинирован на премию "Оскар-2010" за лучшие костюмы, а также стал фильмом закрытия 67-го Венецианского кинофестиваля.



"Пеликан" - французский фильм режиссера Оливье Орле, с Эмиром Кустурицей в главной роли.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Эффективные способы восстановить силы на выходных и легко вернуться в рабочее состояние