Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные в Москве: праздник еды и школьный маркет

Архив rb.ru
Мария Грибцова

Автор издания RB (Архив)

Мария Грибцова

Как интересно провести последний летний уикенд в столице

Выходные в Москве: праздник еды и школьный маркет
Лето напоследок побалует москвичей теплой солнечной погодой. В субботу и в воскресенье температура воздуха прогреется до классически комфортной отметки в 25 градусов выше нуля. Так что дома лучше не засиживаться как минимум по двум причинам. Во-первых, следующие выходные будут пасмурными, а во-вторых, в городе нас ожидает много интересного и даже вкусного: гастрономический фестиваль и кинопремьеры на любой вкус. Все основные события будут разворачиваться в парке Горького.

Фестиваль "Праздник еды"

Главным событием этого уик-энда можно по праву считать гастрономический праздник журнала "Афиша-Еда", который начнется завтра в 12.00. Здесь лучшие московские рестораны представят свои полевые кухни, а главные повара проведут мастер-классы. Под эгидой фестиваля Buona Italia сорок итальянских ресторанов Москвы будут знакомить нас с кухней Апеннинского полуострова.

Мероприятие развернется возле Голицынских прудов в парке Горького. Фестиваль будет длиться всего один день, поэтому программа очень насыщенная: три фермерских рынка, книжный магазин, посудные лавки, бакалейные ряды и много чего еще. На ярмарке будет представлен прилавок со свежими устрицами от известного по?ставщика морепродуктов La Maree.

В 13.00 основные события будут разворачиваться уже на кухне-сцене. Здесь начнутся мастер-классы: каждые 40 минут на сцену будет подниматься новый повар, чтобы продемонстрировать приготовление одного блюда.

Ресторанные террасы предложат специальные сет-меню. Пабы "Джон Донн" привезут английский эль, шотландский стаут и бельгийский ламбик. Пиццерия Montalto приготовит пиццу "Артесан" с пармской ветчиной и тремя сырами. "Дымов" накормит сосисками и бургерами, а "Кофемания" - пирожными.

Входной билет будет стоить 600 рублей. Лучше поторопиться с их приобретением, так как количество ограниченно.



Школьный маркет

Уже на следующий день в 12.00 в парке Горького пройдет детская ярмарка, где в непринужденной обстановке можно будет подготовиться к школе и весело провести время.

На маркете можно будет выбрать нарядные костюмы для школьников, дизайнерские ранцы, тетрадки, ручки, физкультурную форму, необычный букет к 1-му сентября и многое другое. А еще перекусить на фудкорте, поваляться на пуфе и при желании даже заняться чем-нибудь приятным и бесполезным. Например,  научиться стрелять из рогатки, соорудить и раскрасить гигантскую скульптуру из картона.



Фотовыставка под открытым небом

На Тверском бульваре открылась фотовыставка под открытым небом "Россия: жизнь как открытие", организованная журналом "National Geographic Россия" и компанией Land Rover. Посетить экспозицию можно в любое время суток с 15 августа по 15 сентября.

Вся выставка посвящена красоте российской природы, ее флоры и фауны, а также жизни и быту народов, населяющих Россию. На экспозиции представлены работы трех известных фотографов National Geographic Андрея Каменева, Сергея Горшкова и Александра Железняка. Каждый из них по-своему попытался передать красоту увиденных ими уголков нашей страны.

Ямайская вечеринка в парке Горького
 
По соседству со школьным маркетом пройдет Ямайская вечеринка PUMA. Она будет организована в честь самого быстрого человека на Земле Усейна Болта. В 15.00 на Пушкинской набережной в районе Бурана соберутся все поклонники легкой атлетики, а также бренда PUMA. В Парке Горького будет организована прямая трансляция Чемпионата. Кроме того, каждый посетитель сможет сам принять участие в забегах и подвигаться в такт ямайских мотивов.

Голоса поэтического андеграунда

В воскресенье в 18.00 возле памятника Маяковскому на Триумфальной площади зазвучат стихи. К участию приглашаются все, считающие себя поэтами, и им сочувствующие.

Кино

"Легко ли быть молодым?" - документальное кино о современных проблемах молодежи. Ремейк одноименного фильма латышского режиссера Юриса Подниекса, вышедшего в 1987 году. Фильм тогда стал первым документальным представителем одного из самых важных перестроечных жанров: "проблемного" фильма о молодежи.



На этой неделе также состоится премьера романтичного кино от немецкого режиссера Роба Минкоффа, фильм носит название "Липучка". По сценарию мужчина оказывается в центре двух одновременно происходящих банковских ограблений, а также пытается любой ценой защитить сотрудницу банка, в которую он тайно влюблен.



Любителям триллеров должен понравиться новый фильм легендарной хоррор-студии Hammer Film Productions под названием "Ловушка". Все начинается с того, что одинокая женщина арендует просторные апартаменты, но вскоре ей начинает казаться, что она в квартире не одна. День ото дня она все больше убеждается в том, что кто-то безжалостно играет с ней в "кошки-мышки".



Мультфильм "Медвежонок Винни и его друзья" просто не должен быть обделен вниманием детей и их родителей. В эти выходные на большие экраны выйдет новая история о невероятных приключениях Винни Пуха. Что на этот раз преподнесут нам диснеевские сценаристы? Одно можно сказать смело: нас ждет море веселых приключений и юмора, а также самая настоящая детская сказка.



В фильме "Неудовлетворенное сексуальное напряжение" испанские юноши и девушки в период своей бурной молодости всячески наслаждаются сексуальной активностью, закручивая всевозможные интриги и связи. И даже не догадываются, к каким последствиям это все может привезти.



Также на экраны выйдет уже пятая версия популярного триллера "Пункт назначения", на этот раз в 3D. Главного героя снова посещает жуткое видение: подвесной мост, на котором он находится со своими друзьями, рушится, и многие люди, включая его самого, погибают. Ну а дальше события разворачиваются по всем известному сценарию.



Итальянский фильм "Роковая Лара" повествует о приключениях молодого священника, который увлекается таинственной незнакомкой.



Фильм "Спящая красавица" рассказывает о студентке Люси, которая находит загадочную подработку в частном закрытом клубе. На ночь Люси запирают в Комнате Спящей Красавицы, где она спит под действием сильного наркотика в то время, когда мужчины-клиенты делают с ней то, что им заблагорассудится.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter