Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные в Москве: самодельные летательные аппараты и кино про обезьян

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Как интересно провести уикенд в столице

Выходные в Москве: самодельные летательные аппараты и кино про обезьян
В выходные в Москву вернется летняя погода. Самое время для того, чтобы посмотреть на попытки изобретателей-любителей взлететь на самодельных летательных аппаратах или отправиться с детьми в Измайловский парк, чтобы повеселиться на языческом празднике Мокрида.

Синоптики обещают, что в выходные в Москву вернется по-летнему теплая погода. Скандинавский антициклон, принесший дождливую и прохладную погоду, сместился в сторону Украины. Так что и в субботу, и в воскресенье в столице будет сухо и ясно, а воздух прогреется до +27. 

Фестивали

В воскресенье в Строгино во второй раз пройдет фестиваль самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag. 40 команд покажут "в деле" свои летательные объекты, которые необходимо разогнать, а затем взлететь на них при помощи 6-метрового трамплина. Выступление команд будет оцениваться на основе артистичности, оригинальности конструкции и дальности полета. 

Во всем мире фестиваль проводился уже более 100 раз. Рекорд дальности был установлен в США, штат Миннесота, когда пилот команды Major Trouble and The Dirty Dixies пролетели над водой 63 метра. Начало мероприятия в 14:00, вход свободный. 


Кроме того, в воскресенье можно отправиться в Диво-Град в Измайловском парке, где в 13.00 начнется праздник Мокриды. Это мероприятие будет интересно, в первую очередь, детям. 

Мокрида - языческий праздник, по своему значению близкий ко Дню Ивана Купалы. В Диво-Граде в этот день обещают хороводные игры, шуточные состязания и игры с водой.

Концерты

Сегодня в 21.00 в Б2 состоится концерт "Музыкального коллектива Петра Налича". Звезды рунета исполнят свой хит Gitar и другие песни. 


В субботу в 20.30 джаз-клубе Игоря Бутмана выступит альт саксофонист Петр Газаров. Он - выпускник одной из лучших в мире школ современной джазовой музыки The New School University. Последние четыре года музыкант провел в Нью-Йорке, за это время он успел поработать со многими выдающимися музыкантами. 

С 1 августа по 29 сентября в Рахманиновском зале Консерватории проходит V Международный музыкальный фестиваль "Собираем друзей". В субботу в 19:00 в рамках фестиваля состоится выступление Королевского Колледжа музыки в Лондоне с программой "Музыка английских композиторов". Музыканты сыграют Бэйнза, Фергюсона, Батлера и др. 

Кино

В российский прокат вышла фантастическая кинолента "Восстание планеты обезьян" режиссера Руперта Уайатта. Это уже третий фильм из серии "Планеты обезьян". Первый вышел еще в 1968 году, второй, Тима Бертона, в 2001 году. 


Любители комедий могут посмотреть в эти выходные "Несносные боссы" - кино про трех друзей, которые решили убить своих боссов. Роли играют Кевин Спейси, Колин Фаррелл и Дженнифер Энистон. 


Выставки

В Мультимедиа-арт-музее продолжается фотовыставка "О лесах и людях". Для этого международного проект 40 фотографов снимали лесные массивы планеты. 

В вестибюле станции метро "Выставочная" проходит выставка "Метро, которого нет", на которой представлены нереализованные проекты станций метрополитена (графика).    

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter