Архив rb.ru

Выходные в Москве: Seasons, Бритни Спирс и дожди. ФОТО, ВИДЕО

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Как весело провести уикенд в столице

Выходные в Москве: Seasons, Бритни Спирс и дожди. ФОТО, ВИДЕО
Присоединиться
Бабье лето может вернуться в Москву в начале октября, обещают метеорологи. А пока в столичном регионе переменная облачность и дожди. В выходные дни осадки будут слабее, но температура понизится. Если в субботу ожидается плюс 12-17 градусов, то уже к воскресенью не теплее 10-15.
 
Фестивали
 
С сегодняшнего дня и по конец октября в Москве пройдет 4-я Московская биеннале современного искусства. Основной проект биеннале представлен на двух площадках: в новых выставочных залах в Центре дизайна ARTPLAY и в пространстве ЦУМ Art Foundation. В Основном проекте, куратором которого выступит Петер Вайбель, художник, теоретик новых медиа, глава ZKM (Центра искусства и медиатехнологий в Карлсруэ), примут участие 64 художника и 16 групп художников из 33 стран мира.



Основной проект биеннале объединит таких художников как Мартин Вальде/ Martin Walde (Австрия), Ричард Гамильтон/ Richard Hamilton (Великобритания), Манабу Икеда/ Manabu Ikeda (Япония), Кен Лум / Ken Lum (Канада) и Чжен Шентянь/ Zheng Shengtian (Китай), Фабиан Маркаччо/ Fabiбn Marcaccio (Аргентина/США), Валид Раад/ Walid Ra'ad (Ливан/США) Нео Раух/ Neo Rauch (Германия), Клер Фонтен/ Claire Fontaine (Франция), Сьюзан Хиллер/ Susan Hiller (Великобритания/США), Ребекка Хорн/ Rebecca Horn (Германия), Кристоф Шлингензиф/Christoph Schlingensief (Германия), Олафур Элиассон/ Olafur Eliasson (Дания/Германия), Майкл Элмгрин/ Michael Elmgreen (Дания) и Ингар Драгсет/ Ingar Dragset (Норвегия) и других.
 
Кроме того, также сегодня начинается VI международный фестиваль театров кукол "Образцовфест".


 
А в субботу и воскресенье стартует осенний уличный фестиваль, организованный журналом Seasons в парке Горького. В программе: просмотр советского лирического фильма "Любить" режиссеров Михаила Калика и Инессы Туманян, концерты группы "Несчастный случай" и ВИА "Татьяна", серия гастрономических мастер-классов и масштабные детские развлечения, в том числе показ спектакля "Онегин" производства студии "Домашний театр".


 
Концерты
 
Сегодня вечером в Live Music Hall выступает нестареющий БГ с обновленной группой "Аквариум". Начало в 20.00


 
А в Крокус сити холл приехала группа Blackmore's Night. Начало также в 20.00
 
Завтра, то есть в субботу, 24 сентября, состоится концерт легендарной певицы Бритни Спирс. И хотя с афиш на нас смотрит молоденькая девочка, не стоит забывать, что звездная карьера и семейная жизнь у нее уже солидные. Действо пройдет в Олимпийском, начало в 19.00


 
Фильмы
 
Редкостное разнообразие фильмов представлено в кинотеатрах на этот уикенд.
 
"Кожа, в которой я живу" - Антонио Бандерас в новом фильме Альмодовара — про свихнувшегося пластического хирурга.


Рейдерский захват, описанный в романе Павла Астахова, вышел на большой экран. Фильм повествует об одном НИИ, который постигла незавидная учесть.
Режиссер: Всеволод Аравин
В ролях: Егор Бероев, Виталий Хаев, Роман Полянский, Карина Андоленко, Екатерина Вилкова, Виктор Раков, Кирилл Плетнев, Владимир Стеклов, Вячеслав Разбегаев, Александр Сирин, Валентина Талызина, Сергей Угрюмов, Андрей Межулис.

 
Еще один фильм с участием русских актеров: русско-польская драма про глухонемую цветочницу "Whisky c молоком" Александра Михайлова.

 
Для поклонников триллеров на экранах идет "Погоня" с участием оборотня из "Сумерек".
 

Комедия "Эта-дурацкая-любовь" поднимет настроение всем, кто решит посмотреть эту ленту.


Еще можно сходить на комедийный ужастик "Ночь страха" про то, как про то, как Антон Ельчин выясняет, что Колин Фаррелл — вампир.


Для тех, кто помнит фильмы "Трудный ребенок", стоит сходить на комедию "Ужасный Генри", которая повествует об одном гиперактивном подростке.


Поклонникам Стэтхема приглянется фильм "Профессионал" про войну наемных убийц. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране