Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные в Москве: все самое увлекательное - ночью

Архив rb.ru
Мария Грибцова

Автор издания RB (Архив)

Мария Грибцова

Как интересно провести уикенд в столице

Выходные в Москве: все самое увлекательное - ночью
В эти выходные москвичей и гостей столицы ожидает настоящий парад фестивалей. Их так много, и они настолько разнообразны, что не остается никаких сомнений, что каждый найдет "хлеба и зрелищ" по вкусу. Также нас ждет разнообразная ночная программа - концерты, Хэллоуин и "Ночь Биеннале". Погода прохладная. В субботу и воскресенье синоптики обещают всего восемь градусов выше нуля, ночью +3. При этом суббота будет солнечной, а воскресенье, напротив, дождливым.

Фестивали

Телеканал 2Х2 сегодня ночью предлагает забыть обо всех предрассудках, гламурных канонах, светских фуршетах и деловых костюмах и отправиться на девятую  Ночь анимации 2Х2: Хэллоуин. С 21:00 до 6:00 утра  на Новом Арбате, 24 организаторы обещают хорошую анимацию, безумное веселье и веселое безумство, а также лучшие премьеры, яркие костюмы и вкусные угощения.

За неделю до мирового релиза ожидается всероссийская премьера мультфильма "Кот в сапогах", а также новые сезоны популярных мультфильмов канала 2Х2. Администрация канала все больше внимания уделяет декорациям, шоу-программе и развлечением зрителей в перерывах между сеансами. А сами гости мероприятия устраивают настоящий парад костюмированного шоу в честь Хэллоуина.





На следующий день "анимационную эстафету" продолжает Международный фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства LINOLEUM.  В 12.00 в государственной галерее на Солянке на двадцати пяти экранах в музейном пространстве, помимо работ победителей и призеров фестиваля из более чем 30 стран, будут показаны работы претендентов, не вошедших в основную программу фестиваля.

В субботу вечером в клубе "16 Тонн" пройдет Фе­сти­ва­ль Lady in Jazz, где публике будут представлен новые имена. На сцене дебютируют три великолепные ис­пол­ни­тель­ницы, по-разному понимающие слово "джаз": Полина Га­га­ри­на со спе­ци­аль­ной джазовой про­грам­мой, пи­терская аме­ри­канка Эми Питерс и Jazz Dance Orchestra.





Целью фестиваля "Крок-Рок" также является поиск и открытие новых имен в области авторской музыки в стиле рок и поддержка молодых российских рок-исполнителей. Финал конкурса для начинающих музыкантов состоится в субботу в 18.00 помещении в выставочном зале медиацентра газеты "Известия". Помимо финалистов здесь выступят и более известные люди: американцы Good Charlotte, украинцы Bahroma и группа "Ночные снайперы". Главным же событием станет концертная премьера нового проекта Ильи Лагутенко "Горностай".



Тем же вечером в клубе P!PL пройдет очередной Фестиваль независимой музыки "Вдох". В 2011 году в рамках фестиваля группа W.K. презентует свой дебютный альбом, выступит бывший гитарист группы 5’NIZZA Сергей Бабкин, а также группа Guru Groove Foundation, электронная московская группа Therr Maitz и музыкальный проект XENA и другие. Пусть вас не смущает, если большинство имен вам незнакомо, ведь фестиваль традиционно зажигает звезды. За время существования фестиваля были открыты: 5’NIZZA, "Бумбокс", Нино Катамадзе, Tequilajazz и многие другие.


Выставки


В субботу с 22:00 до 03:00 пройдет Ночь Биеннале, это будет выставка основного проекта 4 Московской биеннале "Переписывая миры" в центр дизайна ARTPLAY. Гостей ждет концерт и звуковые перформансы, ночной бар, арт-маркет и выставка,объединяющая самые актуальные художественные направления со всего мира - от живописи до 3D видео, от скульптуры до интерактивных инсталляции.


С сегодняшнего дня и по 4 декабря 2011 года на территории Центра современного искусства "Винзавод" пройдет выставка "Люди и Город"  - первая в России экспозиция лучших произведений мирового искусства из художественной коллекции UniCredit. Эта коллекция, которая уже демонстрировалась во многих европейских странах, является одной из самых значимых корпоративных коллекций в Европе. В Москве будут представлены 70 уникальных работ фотографов и художников Италии, Германии, Австрии, Турции и России последних двух столетий, объеденных темой взаимоотношений городов, людей и искусства.





В пятницу состоится открытие Mercedes Mercedes-Benz Fashion Week Russia весна-лето 2012.  На подиумах в Конгресс-центре ЦМТ можно будет увидеть коллекции ведущих отечественных дизайнеров и ярких дебютантов, а также новые работы известных зарубежных Домов моды. Выставка продлится до 25 октября. Традиционно мероприятие откроется показом новой коллекции Вячеслава Зайцева.





Театр

На большой сцене театра Александра Калягина выходит инсценировка повести Булата Окуджавы "Похождения Шилова". В ней доносы тайной полиции рисуют образ тридцатилетнего Льва Толстого и реальный исторический фон для другой, вымышленной истории.

 

Еще одна премьера - спектакль "Легкомысленная комедия" по бессмертному произведению Оскара Уайльда. Зрителей Московского драматического театра "Бенефис" ожидает лихо закрученная интрига, создающая настроение музыка и великолепная игра актеров. Режиссер Анна Неровная свою сценическую версию превратила в музыкально-пластическое сочинение, перенеся его в яркий период истории середины 20-го века, выходя за рамки традиционного восприятия комедии. Именно поэтому острота реприз Уайльда в этой постановке очень современна, актуальна и поучительна, как говорил Оскар Уайльд: "Цель искусства – поучать, развлекая".





Кино
Пожалуй, главная кинопремьера этой недели - экранизация бестселлера "Ромовый дневник", автобиографического романа знаменитого американского публициста, отца гонзо-журналистики Хантера C. Томпсона, автора "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".  В роли талантливого журналиста Пола Кэмпа - Джонни Депп. Героя достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, он бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, где дешево все - машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки.




"Человек, который изменил все" - фильм по книге Майкла M. Льюиса, изданной в 2003 году, об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере, Билли Бине, которого играет Брэд Питт. Его цель - создать конкурентоспособную бейсбольную команду, несмотря на финансовые трудности.




"Нечто" - фантастический хоррор об американских полярниках, расследующих уничтожение норвежского лагеря. Приквел одноименного фильма Джона Карпентера 1982 года.



Американский фильм ужасов Кевина Смита "Красный штат" рассказывает о том, как три подростка отвечают на интернет-предложение сексуального характера, но все их эротические фантазии заканчиваются тем, что, очнувшись после потери сознания, они оказываются в заложниках у фанатиков религиозной общины.




Французская драма "То лето страсти" повествует о страданиях художника, которого бросила жена. Герой нашел свой выход: самоубийство в автокатастрофе, и теперь, оглядываясь назад, вспоминает о бурных страстях, ярких и настоящих чувствах, которые сопутствовали роману с его бывшей.




"Паранормальное явление - 3: ночь в Токио" - параллельный сиквел популярного в Америке ужастика "Паранормальное явление" от японского режиссера Тошиказу Нагае. Японцы сняли эту ленту в своей манере, сделав своеобразное продолжение к существующему фильму.



"Опасный квартал" - новая сага о приключениях полисмена, выходца из района для рабочего класса. Фильм легкий для понимания, вместе с тем построен таким образом, чтобы держать зрителя в постоянном напряжении. В ролях: Ченнинг Татум, Аль Пачино, Жюльетт Бинош, Рэй Лиотта, Кэти Холмс и другие.




Также на этой неделе в кинопрокат выходит мультипликационный фильм под названием "Морская бригада". Этот мультик, главными героями которого выступили две бамбуковые акулы, является дебютным кинопроектом режиссера Аун Хое Го.




"Дом ветра" - социальная драма о заброшенной на просторах России деревушки Вячеслава Златопольского. Картина получил приз зрительских симпатий за лучший игровой фильм на IX Московском фестивале отечественного кино "Московская премьера".


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter