Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Вымпелком" планирует в 2008 году улучшить связь на МКАДе

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ОАО "ВымпелКом" ("Билайн") планирует в 2008 году реализовать специальный проект по обеспечению радиопокрытия и улучшению качества связи на московской кольцевой автодороге (МКАД).

"Вымпелком" планирует в 2008 году улучшить связь на МКАДе

Об этом журналистам сообщил технический директор ОАО "ВымпелКом" по Московскому региону Николай Нифонтов.

По его словам, проект направлен на решение двух задач: во-первых, на улучшение качества мобильной связи в автомобилях, движущихся на большой скорости, во-вторых, он позволит избавиться от локальных перегрузок сотовой сети, возникающих при пробках на МКАД и снять лишнюю нагрузку с базовых станций, обслуживающих прилегающие к автодороге жилые районы.

В настоящее время проект радиопокрытия МКАД находится на начальном этапе, всего для обеспечения качественной связи потребуется установить вдоль дороги около 70 базовых станций, антенны которых будут направленно ориентированы на дорогу, сообщил Нифонтов. Реализация проекта потребует сотрудничества и согласования с несколькими городскими ведомствами, в частности, "Мосгорсветом" и дорожными службами города.

В настоящее время сотовую связь "ВымпелКом" в Москве и области обеспечивают более 2,5 тыс. базовых станций, еще 60 базовых станций сдаются в эксплуатацию и более 600 базовых станций находятся в стадии строительства, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter