Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Вымпелком" за пять лет инвестирует в развитие сети в Сочи $45 млн

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Инвестиции ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") в развитие сети в Сочи в 2008-2012 годах составят 45 миллионов долларов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании Екатерина Осадчая.

"Вымпелком" за пять лет инвестирует в развитие сети в Сочи $45 млн


Она уточнила, что средства, в частности, будут направлены на улучшение качества покрытия, увеличение номерной емкости, улучшение инфраструктуры. В первую очередь это коснется олимпийских объектов, добавила Осадчая.

Как говорится в сообщении "Вымпелкома", в настоящее время компания открыла Сочинский филиал взамен существовавшего с 2002 года Сочинского отделения Краснодарского филиала.

"Краснодарский край всегда был одним из самых инвестиционно-привлекательных регионов в России. Город-курорт Сочи вызывает особый интерес в связи с огромным притоком отдыхающих в летний, для нас роуминговый, период", - приводятся в сообщении слова исполнительного вице-президента по развитию бизнеса компании в России Николая Прянишникова.

"Предстоящее проведение Олимпийских игр 2014 года дало мощный импульс к развитию курортно-спортивной инфраструктуры региона, привлечению новых инвестиций в экономику и, соответственно, крупнейших компаний для реализации олимпийской программы. Возросший потенциал этого рынка стал одним из стимулов к созданию в Сочи отдельного, полноценно функционирующего филиала", - добавил он.

Директором Сочинского филиала стала Светлана Шуракова, работающая в "Вымпелкоме" с момента основания Сочинского отделения.

"Вымпелком" - второй по количеству абонентов сотовый оператор РФ. В группу компаний "Вымпелком" входят операторы сотовой связи, предоставляющие услуги в России, Казахстане, на Украине, в Таджикистане, Армении, Грузии и Узбекистане.

Основными акционерами "Вымпелкома" являются Altimo (44% голосующих акций) и норвежская Telenor (29,9% голосующих акций). Акции "Вымпелкома" торгуются на NYSE, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  2. 2 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  3. 3 Акции Positive Technologies впервые поднялись до 3 тыс. рублей за штуку
  4. 4 «Роснано» заявила о намерении выполнить все обязательства по облигациям
  5. 5 Розничные инвесторы назвали самые убыточные в 2023 году инвестиции