Архив rb.ru

Выросла стоимость американских виз

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Для покрытия растущих издержек, связанных с выпуском виз Госдепартамент США увеличивает их стоимость с 4 июня 2010 года - теперь туристы, бизнесмены и студенты, желающие посетить Америку, должны будут заплатить 140 долларов за годовую визу вместо 131 доллара.

Выросла стоимость американских виз
Присоединиться

Увеличение касается неиммиграционных виз, проставляемых в паспорта, а также карт для пересечения границы, выдаваемых определенным заявителям в Мексике. Изменения в тарифах устанавливают новую градацию стоимости виз для разных категорий заявителей.

Госдепартамент отмечает, что помимо подорожания виз вводятся новые стандарты по времени оформления этих документов. Вырастут сроки на оформление виз и принятия решений об их выдаче.

Стоимость виз типа B1/B2 (туристическая, выдаваемая обычно на год), бизнес-виз, всех виз для студентов, а также виз, выдаваемых участникам программ обмена (типы F, M и J) будет равна 140 долларам.

Заплатить 150 долларов придется всем, кто подает заявление на выдачу виз типов H, L (для временной работы или прохождения стажировки), O (для лиц с выдающимися способностями, приглашенных в США), P (спортсмены и артисты), Q (для приезжающих в рамках культурного обмена) и R (для занимающихся религиозной деятельностью).

Стоимость визы невесты/жениха повышается до 350 долларов, а визы для тех, кто приезжает в США с целью крупномасштабной торговли или инвестиционной деятельности обойдутся теперь в 390 долларов, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти