Архив rb.ru

Выручка X5 Retail в I квартале выросла на 61%

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Компания X5 Retail Group, крупнейшая в России по объемам выручки продуктовая розничная компания, увеличила выручку в I квартале на 61% - до 1775,1 млн долларов.

Выручка X5 Retail в I квартале выросла на 61%
Присоединиться

В рублевом выражении рост чистой розничной выручки составил 49% по сравнению с первым кварталом 2007 года - до 43,064 млрд рублей. Темп роста продаж сопоставимых магазинов (LFL) достиг 29%, сообщается в пресс-релизе ритейлера. Количество магазинов увеличилось на 62, торговая площадь возросла на 30,1 тыс. кв. м.

Главный исполнительный директор X5 Retail Group Лев Хасис говорит, что "в первом квартале текущего года сохранились позитивные макроэкономические тенденции, и мы смогли значительно превысить ожидания по росту продаж LFL. Благодаря своему лидирующему положению, региональному охвату и мальтиформатной стратегии X5 удалось максимально эффективно использовать сложившуюся ситуацию. Мы считаем, что активное присутствие в каждом из трех ключевых форматов является залогом дальнейших успехов Компании, и видим развитие формата гипермаркетов своей стратегической задачей".

"Рост выручки на 61% говорит о нашей способности предвосхищать изменения потребительских предпочтений. Мы постоянно работаем над созданием привлекательных предложений для наших клиентов, инвестируя в создание долгосрочной лояльности покупателей", заявил главный операционный директор X5 Retail Group Антонио Мело.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 X5 Group запустила программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов
  2. 2 Корпорации научат: где получить «вышку» от «Яндекса», Group-IB и других компаний
  3. 3 Как прогнозируют спрос в X5 Retail Group?
  4. 4 Анастасия Григорьева (X5 Retail Group) и Александр Аникин (Kinian) – о клиентской аналитике на Big Data Conference