Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Высоту зданий в центре Москвы планируется ограничить до 50 метров

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Высотность зданий, строящихся в историческом центре Москвы, не должна превышать 50 метров, такую норму предлагается включить в проект правил землепользования и застройки города, который рассматривает столичное правительство во вторник, передает корреспондент РИА Новости. "Для исторической части города мы предлагаем установить предельную и достаточно низкую высотность - не более 50 метров", - сказал заместитель председателя Контрольного комитета Москвы Раис Ахмадиев.

Высоту зданий в центре Москвы планируется ограничить до 50 метров


Если считать, что высота одного этажа составляет три метра, то максимум - примерно 17 этажей.

По мнению Ахмадиева, введение таких правил не остановит градостроительную деятельность в исторических зонах города, однако обеспечит процедуру проведения согласований и предварительных рассмотрений для проектов.

Он также предложил включить в правила землепользования и застройки более четкие нормы использования объектов культурного наследия, что позволит надежнее защитить их от возможных нарушений законодательства.

Кроме того, Ахмадиев отметил, что в разработанном проекте правил есть несколько методических упущений и практических ошибок. В частности, в документе отсутствует предельный размер земельных участков под строительство, а также требования к минимальным срокам застройки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке