Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Вьюгин: российский фондовый рынок до конца осени может упасть

Архив rb.ru
Дина

Дина

Российский фондовый рынок до конца осени может довольно существенно упасть.

Вьюгин: российский фондовый рынок до конца осени может упасть

Такое мнение высказал в четверг член РСПП, экс-глава Федеральной службы по финансовым рынкам Олег Вьюгин, сообщает РИА "Новости".  


"Думаю, что по отношению к концу прошлого года фондовый рынок может довольно существенно упасть, я бы сказал, чувствительно упасть", - сказал Вьюгин.
Он отметил, что на рынке может произойти фиксация прибыли, после чего рынок опять пойдет вверх. По его мнению, "проседание" рынка скажется в целом положительно: инвесторы поймут, что можно покупать активы на более дешевом рынке.


Он напомнил, что такая же ситуация складывалась и в прошлом году, когда рынок упал в течение лета и основные инвестиции в капитал прошли осенью.


Вьюгин сообщил, что основными причинами снижения притока средств на фондовый рынок России является его нестабильность. "Он и не падает, а дурака валяет - непонятно, нести деньги или нет", - сказал он.


Он напомнил, что нестабильность на российском фондовом рынке наблюдается с февраля 2007 года. Второй причиной Вьюгин назвал ряд агрессивных первичных размещений акций, в том числе Сбербанка и ВТБ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Московская биржа начала рассчитывать индекс IPO
  2. 2 СМИ узнали о планах первого IPO на «СПБ Бирже» после попадания площадки под санкции
  3. 3 «Группа Астра» объявила о проведении SPO
  4. 4 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  5. 5 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?