Архив rb.ru

Выводы о причинах аварии на СШ ГЭС будут представлены 14-15 сентября

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Комиссия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору /Ростехнадзор/ завершила работу на Саяно-Шушенской ГЭС по техническому расследованию причин аварии 17 августа.

Выводы о причинах аварии на СШ ГЭС будут представлены 14-15 сентября
Присоединиться


Как сообщила пресс-служба компании "РусГидро", "заслушивание акта комиссии и экспертного заключения планируется 14-15 сентября 2009 года".

В настоящее время продолжаются восстановительные работы на этой ГЭС на Енисее. Ведется восстановление теплового контура ГЭС, системы собственных нужд электропитания ГЭС, общестанционных систем, пяти гидроагрегатов. Продолжается разборка завалов в машинном зале на отметках 327-310 метров над уровнем моря.

В пятницу были доставлены из Нижегородской области сборные металлоконструкции для восстановления гигантского шатра машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС. Восстановление шатра машинного зала ГЭС планируется завершить до наступления холодов.

В аварийно-восстановительных работах задействовано более 2 тыс человек. В основном это специалисты компании "РусГидро", а также подрядных организаций и МЧС РФ.

По последним данным, в результате аварии, произошедшей на Саяно- Шушенской ГЭС 17 августа, погибли 75 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter