Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выявлены нарушения в деятельности правительства Алтая

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Прокуратура Алтая выявила нарушения федерального законодательства в деятельности правительства республики, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-группы республиканской прокуратуры.

Выявлены нарушения в деятельности правительства Алтая


По его словам, объем финансирования целевых программ утверждало правительство региона. Однако, согласно федеральному законодательству, принимать соответствующие законы должен Эл Курултай (Государственное собрание региона), сообщили в прокуратуре.

Среди программ, принятых с нарушением, - программа "Дети-сироты", "Жилище". В прокуратуре признают, что реализация этих программ "является жизненной необходимостью", однако указывают, что "нужно четко следовать федеральному закону".

В прокуратуре настаивают, что правительство республики может только формировать республиканские целевые программы и обеспечивать их реализацию, но не утверждать. В связи с этим прокуратура сейчас добивается, чтобы республиканские программы были приведены в соответствие с федеральным законодательством. В Верховный суд Алтая прокуратура республики направила более 25 заявлений об устранении нарушений и внесла соответствующее представление в адрес главы региона Александра Бердникова.

Правительство Алтая намерено оспорить действия прокуратуры в суде. "Мы считаем, что нарушений нет", - сказала РИА Новости юрист правительства Ирина Каранина, отметив, что судебная тяжба происходит из-за того, что, по ее мнению, "на федеральном уровне нет четкой ясности", как должно действовать правительство региона.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От радости до гнева»: как SMM-агентство позаимствовало наш фирменный стиль и корову
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Как проблема патентной системы способствует нелегальному мигранству и дырам в бюджете страны
  4. 4 Суд отправил блогера Портнягина под домашний арест по делу о неуплате налогов
  5. 5 Суд запретил ритейлеру «Леруа Мерлен» отменять интернет-заказы