Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Взорвавшаяся на "Лубянке" смертница с отличием закончила физмат

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Террористка-смертница Мариам Шарипова, совершившая теракт на московской станции "Лубянка", в 2005 году с отличием закончила физико-математический факультет Дагестанского государственного университета.

Взорвавшаяся на "Лубянке" смертница с отличием закончила физмат
Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин. Информация о том, что на станции "Лубянка" взрывное устройство привела в действие именно уроженка села Балахни Унцукульского района Дагестана 28-летняя Мариам Шарипова, подтверждается данными проведённой судебно-медицинской экспертизы, а также процедуры опознания.

По имеющимся данным, она являлась женой действующего на территории Дагестана бандглаваря Магомедали Вагопова.

Ранее была установлена личность смертницы, совершившей теракт на станции "Парк культуры". Это Джанет Абдурахманова, 1992 года рождения. Дагестанским милиционерам она была известна до теракта в Москве. Проходила по оперативным сводкам как жена лидера местного бандитского подполья Умалата Магомедова по кличке Аль-Бара. Он был уничтожен 31 декабря прошлого года в Хасавюрте. Вместе с ним были убиты ещё четверо бандитов, находившихся в розыске, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter