Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Взрыв на химзаводе во Флориде. Фоторепортаж

Архив rb.ru
Николай

Николай

В результате взрыва на заводе, производящем растворители, погибли четыре человека. Пожар потушен

Взрыв на химзаводе во Флориде. Фоторепортаж
В среду на химическом заводе в американском штате Флорида прогремел мощный взрыв. Четыре человека погибли, еще не менее 14 человек получили ранения. Пострадавшие госпитализированы в местные больницы, состояние одного из них врачи оценивают как критическое. К утру четверга пожар потушен.

Причины взрыва пока неизвестны, сообщает информагентство АР. Начато расследование. Очевидцы инцидента говорят, что видели огромный огненный шар, поднявшийся над заводом в момент взрыва. По округе прокатилась мощнейшая взрывная волна. Серьезный ущерб нанесен близлежащим зданиям. На электростанции рядом с заводом из-за взрыва отключились два из четырех генераторов.

Сразу после взрыва власти начали эвакуацию людей с расположенных поблизости предприятий. Однако проведенные анализы воздуха в районе происшествия показали, что в атмосферу не попало токсичных веществ, и людям было разрешено вернуться на рабочие места.

На заводе компании T2 Laboratories, где произошел взрыв, производятся растворители и присадки для топлива. К настоящему времени пожарным удалось полностью потушить возгорание на территории завода, от которого ничего почти не осталось. Спасатели говорят, что, увидев масштаб разрушений, они поражены тем, как мало людей пострадало.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады