Архив rb.ru

Взрыв в Ставрополе сорвал крупную сделку с компанией из США

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сделка с американским банком крупного концерна в Ставрополе по размещению своих акций на фондовом рынке IPO сорвалась из-за теракта, произошедшего 26 мая в центре города, сообщил РИА Новости во вторник представитель краевого правительства.

Взрыв в Ставрополе сорвал крупную сделку с компанией из США
Присоединиться
"Одним из последствий теракта стал имиджевый ущерб, который понес край. Есть в крае крупный концерн, который собирался разместить свои акции на фондовом рынке IPO. Для этого в край должен был приехать представитель американского банка ..., в настоящее время руководство банка выслало ставропольской компании уведомление о невозможности приехать", - сказал собеседник агентства после заседания антитеррористической комиссии в правительстве края.

Он пояснил, что представители банка отменили свой визит из-за того, что Госдеп США настоятельно рекомендует не въезжать в Ставропольский край и предупреждает американских граждан о небезопасности пребывания на территории Чеченской республики и некоторых других субъектов федерации Кавказа, в частности, на территории Ингушетии, Дагестана и Ставрополья. "Раньше нашего региона в этом списке не было. Также сообщается, что на этих территориях весьма ограничены возможности Госдепа, в связи с чем гражданам следует немедленно покинуть в том числе и Ставрополье. Настоятельно рекомендуется не въезжать в эту территорию, и если кто-то присутствует из граждан, то покинуть ее", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что кроме того в перечисленных территориях аннулируются страховки, которые существуют для перемещения американских граждан за рубежом, и "фактически за их жизнь на нашей территории (Ставропольского края) никто не отвечает".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  2. 2 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  3. 3 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
  4. 4 Иммиграционная виза EB-5: как переехать в Штаты с помощью инвестиций
  5. 5 Личный опыт: как организовать акционерную структуру в стартапе
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список