Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Взрыв в Цхинвали вызвало взрывное устройство

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Взрывное устройство, сработавшее в среду в центре Цхинвали, было заложено рядом с емкостью для хранения топлива в котельной, которая располагается в непосредственной близости от детской музыкальной школы, сообщил РИА Новости источник в МВД Южной Осетии.

Взрыв в Цхинвали вызвало взрывное устройство
Ранее не исключалась версия взрыва газа.

По словам собеседника агентства, котельная получила незначительные повреждения, "что говорит о том, что взрывное устройство было небольшой мощности". Взрывом повреждена пролегающая рядом газовая труба. "В настоящее время на месте взрыва правоохранительными органами проводятся оперативно-следственные мероприятия", - сообщил собеседник агентства.

В среду в Южной Осетии отмечается День признания независимости республики. В преддверии праздника КГБ республики выступило с сообщением о готовящихся спецслужбами Грузии терактах. В связи с этим МВД Южной Осетии было переведено на казарменное положение.

Как сообщил РИА Новости первый замглавы МЧС Южной Осетии Сергей Санакоев, взрыв, прогремевший в Цхинвали в среду, не помешает открыть газопровод Дзуарикау-Цхинвали, по которому российский газ пойдет в Южную Осетию не через территорию Грузии, церемония намечена на 15.00 мск.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter