Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Walt Disney Co хочет проверить безопасность своих игрушек

Архив rb.ru
Антон

Антон

Компания Walt Disney Co планирует проверить выпускаемые ею игрушки вслед за другой компанией-производителем игрушек Mattel Inc, которая в июле-августе отозвала большую часть своей продукции из соображений безопасности, передает "РИА Новости".

Walt Disney Co хочет проверить безопасность своих игрушек


По словам представителей Walt Disney Co, проверка будет проводиться не только на заводах-изготовителях игрушечной продукции, но и в торговой сети. Кроме того, Walt Disney Co. совместно с компанией "Toys "R" Us" намерена нанять независимых экспертов, которые протестируют игрушки на складах этих производителей.

Решение о начале проверки игрушек Walt Disney Co приняла после того, как Mattel Inc в конце августа из-за превышения нормы содержания в краске свинца отозвала несколько тысяч произведенных в Китае наборов для рисования, а в июле -19 миллионов кукол, машинок и других игрушек.

Ранее крупнейшие американские производители обратились к федеральному правительству с предложением ввести обязательные стандарты проверки качества и безопасности всех игрушек, продаваемых в стране.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. 48 миллионов украденных научных статей