Архив rb.ru

Walt Disney купит Marvel Entertainment за $4 млрд

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Одна из крупнейших кинокомпаний американская Walt Disney Pictures заявила о своем намерении купить корпорацию Marvel Entertainment, выпускающую популярные серии комиксов, за четыре миллиарда долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на New York Times.

Walt Disney купит Marvel Entertainment за $4 млрд
Присоединиться


"Мы надеемся, что добавление (персонажей) Marvel к уникальному портфолио Disney предоставит значительные возможности для долгосрочного роста и создания добавочной стоимости", - заявил главный исполнительный директор Disney Роберт А. Игер (Robert A. Iger) в официальном заявлении.

Согласно условиям сделки, акционеры Marvel получат по 30 долларов наличными и 0,745 акций американского киногиганта за каждую проданную акцию своей компании.
В свою очередь, кинокомпания Disney в результате покупки станет обладателем более пяти тысяч персонажей комиксов Marvel, включая таких кумиров американской молодежи, как Железный человек (Iron man) и Человек-паук (Spider man).

Как пишет New York Times, совет директоров обеих компаний уже одобрил сделку, стоимость которой оценивается на уровне 50 долларов за акцию.

В свою очередь, представители Marvel полагают, что кинокомпания Disney станет "идеальным домом для фантастического списка персонажей Marvel". Кроме того, по мнению руководства Marvel, слияние с американским киногигантом принесет компании большие выгоды.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter