Архив rb.ru

Western Union подписывает соглашение с U.S.Bank о предоставлении услуг денежных переводов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Western Union, мировой лидер в сфере денежных переводов, и U.S.Bank, шестой по величине коммерческий банк США и крупнейший дочерний банк U.S.Bancorp, объявили о подписании соглашения о предоставлении услуг денежных переводов Western Union в 2 791 отделении банка в 24 штатах.

Western Union подписывает соглашение с U.S.Bank о предоставлении услуг денежных переводов

Соглашение обеспечит доступ клиентов банка к услугам Western Union в более чем 344 тысячах пунктов обслуживания Western Union во всем мире.

"Мы рады стать частью глобальной сети денежных переводов Western Union, - отметил Ричард Дэвис, председатель правления, президент и главный исполнительный директор U.S. Bancorp. - Две компании, история которых неразрывно связана с развитием американской нации - U.S. Bank, созданный в 1863 году, и Western Union, основанная в 1851 году - объединяют свои усилия. В рамках делового сотрудничества Western Union существенно расширит географию своего присутствия на рынке, поскольку к ее сети будет подключено 2 791 отделение нашего банка. Мы уверены, что наша совместная работа будет успешной".

В 2008 году компания Western Union осуществила свыше 188 миллионов денежных переводов между частными лицами по всему миру.

Отправлять и получать денежные переводы с помощью системы Western Union в отделениях U.S.Bank станет возможным с мая 2009 года. Клиенты U.S. Bank смогут переводить денежные средства как внутри страны, так и за рубеж - в более чем 200 стран и территорий мира. Также планируется включить услугу денежного перевода Western Union в перечень сервисов, которыми смогут пользоваться клиенты U.S. Bank через Интернет-банкинг, сообщается в пресс-релизе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter