Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

X5 ищет покупателя по схеме sale&leaseback на часть своих магазинов в Москве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Розничная компания X5 Retail Group рассматривает возможность продажи части своих магазинов по схеме sale&leaseback;, предполагающей последующую аренду проданных помещений, следует из материалов консалтинговой компании Cushman&Wakefield; Stiles&Riabokobylko; (C&W;/S&R;).

X5 ищет покупателя по схеме sale&leaseback на часть своих магазинов в Москве


В кратком отчете компании об инвестициях в коммерческую недвижимость Москвы в июне 2009 года сообщается, что X5 ищет "с привлекательной доходностью" покупателя на свои магазины, расположенные в столице.

Как уточнила РИА Новости консультант отдела рынка капиталов C&W;/S&R; Ольга Руденко, пока ритейлер только рассматривает продажу своих торговых помещений в Москве лишь как "альтернативный вариант привлечения инвестиций".

"Речь идет о самых разных помещениях площадью от 1 тысячи квадратных метров до 10 тысяч квадратных метров. Некоторые из них расположены за МКАД", - отметила она.
Всего, по словам Руденко, X5 готова обсуждать с потенциальными инвесторами продажу более 30 объектов площадью более 100 тысяч квадратных метров.

В свою очередь руководитель отдела по связям с общественностью компании Х5 Retail Group Светлана Витковская пояснила агентству, что компания изучает "все актуальные схемы, которые могут эффективно работать в сегодняшнее кризисное время". Однако пока, подчеркнула она, схема sale&leaseback; ритейлером не применялась.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter