Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

X5 Retail Group откроет до конца года до 90 магазинов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

X5 Retail Group N.V., управляющая российскими продуктовыми розничными сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", планирует до конца 2008 г.

X5 Retail Group откроет до конца года до 90 магазинов

открыть до 90 магазинов, сообщил 30 октября главный исполнительный директор компании Лев Хасис. "Мы планируем до конца открыть еще порядка 70-90 магазинов", - сказал Хасис на конференции UBS.

Он также отметил, что X5 "будет играть не последнюю роль в процессе консолидации на рынке". "Мы ведем сразу несколько переговоров по слиянию и поглощению, часть из них планируем завершить сделкой", - сказал топ-менеджер.

Хасис констатировал, что арендные ставки в ритейле продолжают снижаться и условия по аренде сейчас значительно благоприятнее, чем месяц назад, передает РИА Новости.
Говоря о мерах господдержки российской розничной торговли, глава X5 выразил мнение, что выполнение даже половины этих мер уже будет позитивным для отрасли. "Если меры будут выполнены хотя бы на 50% от того, что обещает государство, это будет более чем достаточно, чтобы на рынке была позитивная обстановка", - сказал Хасис.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 X5 Group запустила программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов
  2. 2 Корпорации научат: где получить «вышку» от «Яндекса», Group-IB и других компаний
  3. 3 Как прогнозируют спрос в X5 Retail Group?
  4. 4 Анастасия Григорьева (X5 Retail Group) и Александр Аникин (Kinian) – о клиентской аналитике на Big Data Conference