Архив rb.ru

Yahoo! Inc. официально отвергла предложение Microsoft

Архив rb.ru

В понедельник слухи о том, что сделка между интернет-компанией Yahoo! и крупнейшим производителем софта Microsoft может не состояться, подтвердились.

Yahoo! Inc. официально отвергла предложение Microsoft
Присоединиться
"Предложение компании Microsoft существенно недооценивает Yahoo!, в том числе наш всемирно известный бренд, широкую аудиторию по всему миру, значительные инвестиции, вложенные в последнее время в продвижение платформ, перспективы роста, поток свободных денежных средств и возможности увеличения дохода", – сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное заявление.

Между тем, в понедельник стало известно, что Yahoo может возобновить переговоры о слиянии с AOL, интернет-подразделение Time Warner, чтобы избежать поглощения со стороны Microsoft Corp. 

Ранее компании вели переговоры о слиянии, но стороны так и не смогли прийти к единому согласию, опять же, как и с Microsoft, из-за цены.

По информации газеты Times, Yahoo также рассматривает возможность объединения с такими группами, как Google и Disney, передает Reuters.

Напомним, Microsoft сделала Yahoo! предложение о покупке 1 февраля. Крупнейший производитель программного обеспечение предложил выкупить все акции интернет-компании Yahoo! по цене в $31 – на момент оферты премия к рыночным котировкам составляла 62%. Согласно предложенной цене покупки, стоимость сделки должна была составить $44,6 млрд. Поглощение должно было усилить позиции Microsoft и Yahoo! в конкурентной борьбе с крупнейшим конкурентом – Google - на рынке интернет-услуг и рекламы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  3. 3 53 стартапа, которые купила Yahoo. Что с ними стало
  4. 4 Цифры дня. Никто не хочет давать пиратам деньги
  5. 5 Как конкуренция с Google меняет бизнес корпораций