Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Yahoo соперничает с Microsoft и Google в сфере почтовых услуг

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Конкуренция за предоставление услуг корпоративной почты усилилась, пишет Financial Times. Компания Yahoo объявила накануне о приобретении, которое позволит ей соперничать в области почтовых услуг с компаниями  Microsoft и Google.

Yahoo соперничает с Microsoft и Google в сфере почтовых услуг


Yahoo сообщила, что покупает компанию Zimbra, которая предлагает Интернет почту и сопутствующее программное обеспечение, примерно за 350 млн долларов.

Zimbra поможет Yahoo расширить свое присутствие в университетах и компаниях, а также с помощью провайдеров интернет-услуг позволит предоставить организациям возможность хостинга электронной почты с собственным адресом на территории этой организации или за ее пределами.

Сервису Yahoo Mail в этом году исполняется 10 лет, и в июле количество пользователей этой почты, по данным comScore World Metrix,  составляло 250 млн человек.

Недавно компания усовершенствовала свой веб-интерфейс, сделав его походим на почтовые приложения ПК, такие как Microsoft Outlook. Но компания Zimbra предлагает более современный и удобный интерфейс и набор услуг. В то время как сервис Yahoo Mail был популярен среди индивидуальных потребителей, компания Zimbra предлагала свои услуги преимущественно корпоративным клиентам и провайдерам интернет-услуг, таким как Comcast, которые хотят предлагать веб-почту своим клиентам.

Приобретение позволит Yahoo конкурировать с Google Apps, пакетом корпоративных приложений, и с такими программами и услугами Microsoft как Outlook и SharePoint.

Тим Хали, партнер компании Redpoint Ventures, венчурной компании, которая создала Zimbra, говорит, что ПО компании представляет собой большой скачок в сравнении с конкурентами. 

Zimbra , согласно сообщениям, собрала из венчурных фондов  $30,5 млн. Ее продажа обеспечит значительную прибыль Redpoint.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. 100 тысяч за взлом Chromebook
  2. 2 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  3. 3 53 стартапа, которые купила Yahoo. Что с ними стало
  4. 4 Цифры дня. Никто не хочет давать пиратам деньги
  5. 5 Как конкуренция с Google меняет бизнес корпораций