Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Якунин предложил возвращать деньги за билет на "Сапсан", если тот опоздает

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин предлагает возмещать до 100% стоимости билета на высокоскоростной поезд "Сапсан" при его 30-минутном опоздании.

Якунин предложил возвращать деньги за билет на "Сапсан", если тот опоздает


"Я дал поручение проработать вариант, при котором 30-минутная задержка "Сапсана" влечет за собой до 100% возмещения стоимости билета. Я не знаю, будут ли это 100%-ное возмещение, или это будет 50%-ное - это должно правление решить. Но моя позиция заключается в том, что мы отвечаем за тот сервис, который предлагаем", - заявил он во вторник журналистам в Москве. Глава РЖД пояснил, что люди платят деньги за то, чтобы приезжать на скоростном поезде.

Отвечая на вопрос о механизме возмещения средств, Якунин отметил, что они будут выплачиваться "из кассы". "Пассажиры заплатили? - Заплатили. Если им не предоставили услугу, они получают деньги обратно", - сказал он. Причину актуализации вопроса Якунин пояснил тем, что был раздосадован, что из-за сбоя в работе электроцепей "Сапсан" задержался на 28 минут, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  4. 4 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  5. 5 Бизнес в Южной Африке