Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Яндекс" и "Вконтакте" не индексируют видео Януковича с венком

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В российском поисковике Яндекс пропали все видеозаписи момента, как на президента Украины Виктора Януковича падает венок с памятника неизвестного солдата.

"Яндекс" и "Вконтакте" не индексируют видео Януковича с венком




Напомним, накануне во время возложения венков президентами Украины и России к памятнику Неизвестному солдату в Киеве ветер оторвал один из венков от крепления, и тот упал на Виктора Януковича.

Теперь же поисковик Google в ответ на запрос "Янукович венок" выдает почти 250 результатов, а Яндекс - ни одного.

"Мы обнаружили неисправность, из-за которой с пятницы сервис Яндекс.Видео не индексировал новое видео со многих хостингов. То есть, пользователи не могли найти не только ролик про Януковича и венок, но и многие другие видеоролики, загруженные с 14-го мая, – сообщили RB.ru в пресс-службе Яндекса. - Сейчас мы работаем над устранением неисправности, и значительная часть роликов, которые были загружены в последние дни, уже проиндексированы и доступны пользователям. Но, к сожалению, на полное решение проблемы потребуется некоторое время".

В то же время в социальной сети "В контакте" с этим видеороликом тоже не все гладко - из полутора тысяч выложенных файлов рабочих всего несколько. Издание "Украинская правда" предполагает, что и поисковик, и социальная сеть ролик "зачистили".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм