Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Янукович планирует обсудить с Зубковым газовый вопрос

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Премьер-министр Украины Виктор Янукович планирует во вторник, 9 октября, в ходе визита в РФ обсудить со своим российским коллегой Виктором Зубковым ситуацию вокруг долга Украины перед "Газпромом".

Янукович планирует обсудить с Зубковым газовый вопрос

Об этом в субботу сообщил "Пятый канал" украинского телевидения со ссылкой на руководителя аппарата украинского премьера Сергея Левочкина, передает РИА Новости

"Газпром" 2 октября заявил, что сократит поставки природного газа для Украины в случае непогашения задолженности в размере более 1,3 миллиарда долларов, которую накопила украинская сторона.

Правительство Украины, в свою очередь, опровергло информацию о долге Украины перед Россией, заявив, что долг не является государственным, а сумма долга преувеличена. 3 октября министр топлива и энергетики Юрий Бойко в Москве договорился о продлении срока погашения долга до 1 ноября текущего года.

Бойко также заявил, что на самом деле речь идет о долге не Украины, а посредников - "РосУкрЭнерго" и "УкрГазЭнерго", СП, созданного "РосУкрЭнерго" и НАК "Нафтогаз Украины".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях