Архив rb.ru

Янукович снова заявил о курсе на евроинтеграцию Украины

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент Украины Виктор Янукович заявил на встрече сделовыми кругами Германии, которая состоялась в Берлине, что намеренсущественно улучшить позиции Украины в рейтинге мировых экономик, передает РИА Новости.

Янукович снова заявил о курсе на евроинтеграцию Украины
Присоединиться


"В наши планы входит улучшение позиции Украины в рейтинге бизнес-привлекательности не менее, чем на 40 позиций, а в рейтинге конкурентоспособности мировых товаров - не менее, чем на десять позиций. Ключевым показателем успешности реформ в этом направлении будем считать достижение показателя среднего темпа роста ВВП не менее чем 5% в год - я считаю этого реально достигнуть", - сказал Янукович.

Он также заявил, что курс на евроинтеграцию - это цивилизационный выбор Украины.

Он добавил, что Украина надеется уже в ближайшее время подписать договор об ассоциации Украины с Европейским союзом, а также о создании зоны углубленной торговли и начать процесс введения безвизового режима между Украиной и ЕС. "Мы готовы сделать для этого, как говорят, все домашние задания", - отметил Янукович.

Украина неоднократно декларировала, что евроинтеграция является приоритетом для страны. При этом Украина активно развивает сотрудничество с Россией. Некоторые аналитики видят противоречия между евроинтеграционным курсом Украины и дружбой с Россией.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне
  2. 2 Секреты немецкого паспорта: как получить гражданство Германии и что вам это даст?
  3. 3 Азия, США, ОАЭ и другие: как выходить на международные рынки в новых условиях
  4. 4 Как переводить деньги из европейских банков в российские? Четыре главных правила
  5. 5 Открываем филиал в Европе в условиях санкций — инструкция