Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Япония может пересмотреть объемы помощи Пакистану

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Япония может пересмотреть объемы помощи Пакистану в зависимостиот развития ситуации в этой стране в связи с убийством бывшегопремьер-министра Беназир Бхутто.

Япония может пересмотреть объемы помощи Пакистану


Такую возможность не исключил в своем заявлении сегодня генеральный секретарь японского кабинета министров Нобутака Матимура.

Вместе с тем он заверил, что "правительство Японии продолжит работу в интересах стабильности в регионе, антитеррористической операции, а также стабильности в Афганистане". Нобутака Матимура также подчеркнул, что Япония "будет и впредь оказывать поддержку предпринимаемых Исламабадом усилий в сфере демократических преобразований".

"Сейчас мы не можем сказать, как повлияет террористический акт на предоставление Пакистану японской помощи, - отметил в свою очередь глава МИД Японии Масахико Комура. - Но мы должны учитывать все факторы и внимательно следить за последующим развитием событий". Япония, сказал министр, "сильно надеется на то, что Пакистан продолжит движение к демократии путем проведения честных парламентских выборов".

Япония является одним из крупных доноров Пакистана и рассматривает свою помощь этой стране в качества вклада в борьбу с международным терроризмом. В октябре этого года официальный Токио объявил о значительном расширении объемов этой помощи, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета