Архив rb.ru

Южная Корея вновь запретила ввоз мяса из США

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Южная Корея вновь временно запретила ввоз говядины из США в связи с подозрением на наличие вируса коровьего бешенства в нескольких единицах товара, доставленного ранее на этой неделе в страну, сообщает в пятницу агентство Associated Press со ссылкой на местные СМИ.

Южная Корея вновь запретила ввоз мяса из США
Присоединиться


По данным южнокорейских новостных агентств, в партии товара, прибывшего в Республику Корея на этой неделе, была обнаружена 10-сантиметровая кость, в которой ветеринарные эксперты обнаружили опаснейший вирус коровьего бешенства.

В результате власти страны временно приостановили ввоз говядины из США и требуют разъяснений от представителей министерства сельского хозяйства США.

Мясо из США вновь оказалось на южнокорейском рынке в июле этого года - после ограничений, введенных в конце 2003 года в связи с обнаружением в американских хозяйствах случаев коровьего бешенства.

Южная Корея и США достигли соглашения об импорте американского мяса при условии, что будут американцы будут ввозить туши скота не старше 30 месяцев, не содержащие некоторые части, в том числе кости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  2. 2 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  3. 3 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
  4. 4 Иммиграционная виза EB-5: как переехать в Штаты с помощью инвестиций
  5. 5 Личный опыт: как организовать акционерную структуру в стартапе
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список