Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Южнокорейская "Ко-Чен" вложит $15 млн в кирпичный завод в Чечне

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Южнокорейские бизнесмены начали в Чечне строительство модульного кирпичного завода производительностью 35 млн кирпича в год, сообщили в пресс-службе президента и правительства республики.

Южнокорейская "Ко-Чен" вложит $15 млн в кирпичный завод в Чечне


Ранее правительство Чечни заключило контракт с южнокорейской компанией "Ко-Чен", которая обязалась вложить 15 млн долларов в строительство кирпичного завода. Ввести предприятие в строй планируется весной 2009 года.

"Завод возводится в Гудермесском районе в селении Илсхан-Юрт. Первый транш в размере 24 млн рублей для начала строительных работ уже поступил", - отметили в пресс-службе.

Президент южнокорейской компании "Ко-Чен" Ким Чжехи, прибывший в республику, на встрече с председателем правительства Одесом Байсултановым рассказал, что до конца апреля в Грозный приедет еще одна делегация из Южной Кореи.

По его словам, главы южнокорейских компаний, занимающихся производством камер видеонаблюдения и строительством предприятий железобетонных изделий планируют начать в Чечне производство своей продукции. Председатель правительства обещал оказывать всемерное содействие южнокорейским бизнесменам в реализации инвестиционных проектов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась