Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Юлия Круглова, получившая отсрочку исполнения приговора на 12 лет, вышла на свободу

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Мать четырех детей Юлия Круглова, осужденная тольяттинскимсудом на три года лишения свободы за мошенничество и получившая в пятницуотсрочку исполнения наказания по решению самарского облсуда, вышла на свободу, сообщаетРИА Новости.

Юлия Круглова, получившая отсрочку исполнения приговора на 12 лет, вышла на свободу


Круглова, которая сейчас на девятом месяце беременности, после приговора, вынесенного 19 июля, последние несколько недель находилась в областной соматической больнице ГУ ФСИН по Самарской области. На середину сентября ей назначена операция по кесареву сечению.

В больницу поздравить Круглову с освобождением приехал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. "Я считаю вынесенный сегодня приговор оптимальным. Более того, если защита считает, что он необоснован, то она продолжит обжаловать его", - сказал Астахов. По его словам, для женщины сделаны исключения - она освобождена в день вынесения судом решения.

Суд Центрального района Тольятти 19 июля признал Круглову виновной в хищении 16 миллионов рублей у одного из филиалов страховой компании "Оранта" и приговорил ее к трем годам колонии общего режима. Приговор Кругловой вызвал широкий резонанс в интернете и СМИ - особенно после решения иркутского суда по делу Анны Шавенковой, дочери местной чиновницы. Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за то, что она сбила на тротуаре двух сестер - Юлию и Елену Пятковых. Елена скончалась, а Юлия получила множественные травмы. Наказание было отсрочено судом на 14 лет в связи с тем, что у Шавенковой недавно родился ребенок.

В пятницу Самарский суд отсрочил приговор Кругловой до достижения 14-летия ее младшей дочерью (на сегодня ей два года).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам