Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Юнивей Менеджмент" вложила 7 млн евро в производство вина на заводе в Минводах

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Компания "Юнивей Менеджмент", управляющая российским бизнесом испанской алкогольной компании Alvisa, вложила 7 млн евро в производство вина на ООО "Минераловодский завод виноградных вин" (МЗВВ), передает "Интерфакс".

"Юнивей Менеджмент" вложила 7 млн евро в производство вина на заводе в Минводах

Как сообщила финансовый директор компании Елена Бугайцова, эти средства были направлены на переоборудование производственной площадки, на которой раньше выпускалась минеральная вода, и модернизацию производства.

По словам Бугайцовой, недавно на заводе начался розлив вина под брэндом "Монастырская трапеза". "Он известен в России давно, и надеемся, что лояльность потребителей к нему сохранилась, - отметила она. - На этом же заводе компания планирует разливать и вино Gusto, которое пока производится по нашему заказу в Испании и импортируется в Россию".

В этом году на МЗВВ планируется произвести 700 тыс. дал вина. Мощности предприятия рассчитаны на розлив 1 млн литров продукции, но могут быть увеличены до 2,6 млн дал.

Также Бугайцова сообщила, что компания за последние 3 года инвестировала более 15 млн евро в Ставропольский винно-коньячный завод. Мощности предприятия рассчитаны на выработку 1,2 млн дал коньяка и вермутов в год. В прошлом году завод произвел 42,4 тыс. дал вермута и 360 тыс. дал коньяка.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Холодный старт: как начать бизнес, когда данных нет
  2. 2 PDCA или цикл Деминга: этапы по улучшению процессов в бизнесе в целом, и в IT-сфере в частности
  3. 3 Автоматизация или Excel: почему компании продолжают вести учет в таблицах
  4. 4 Управление качеством продукции на предприятии
  5. 5 Как найти персонального ассистента