Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ющенко и Янукович 16 мая проведут консультацию по досрочным выборам в парламент

Архив rb.ru
Дина

Дина

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович в среду 16 мая проведут консультации по вопросу проведения досрочных парламентских выборов, сообщает РИА "Новости".

Ющенко и Янукович 16 мая проведут консультацию по досрочным выборам в парламент


"Рабочая группа сегодня завершила свою работу и подготовила пакет для презентации соответственно президенту и премьер-министру. Мы подготовили все определенные общими мероприятиями законопроекты, каждый законопроект подготовлен в форме согласованных позиций, а также списка расхождений. В такой форме эти документы будут предоставлены завтра президенту Украины. Мы ожидаем, что после проведенных консультаций президент и премьер-министр определят последующий график как работы рабочей группы, так и соответствующие процедуры принятия соответствующих решений", - сказал заместитель главы секретариата украинского президента Иван Васюник.


Он не исключил, что во встрече президента и премьера также примут участие члены рабочей группы.


Замглавы секретариата выразил мнение, что дата проведения досрочных выборов "будет определена после принятия (Верховной Радой) постановлений. В соответствии с действующим указом президента будет консенсусное решение, что указ президента может быть приостановлен на определенный срок".


"После принятия политического решения президент внесет соответствующие изменения в свой указ (от 26 апреля о роспуске парламента)", - сказал Васюник.


По достигнутым ранее договоренностям между президентом и премьер-министром рабочая группа должна была подготовить к 16 мая пакет законопроектов, необходимых для проведения внеочередных выборов.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter