Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

За 2009 год бонусы топам "Газпром нефти" составят $300-450 тыс.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Члены совета директоров ОАО "Газпром нефть", не занимающие должности в исполнительных органах компании, получат вознаграждение за 2009 год в размере 0,005% от показателя EBITDA по данным консолидированной финансовой отчетности по стандартам US GAAP за 2009 год, передает корреспондент РИА Новости с собрания акционеров.

За 2009 год бонусы топам "Газпром нефти" составят $300-450 тыс.

Показатель EBITDA "Газпром нефти" в 2009 году сократился на 31% - до 5,977 миллиарда долларов. Таким образом, член совета директоров получит порядка 299 тысяч долларов.
Члены совета директоров, также входящие в состав его комитетов, получат дополнительное вознаграждение в размере 10% от суммы вознаграждения члена совета, то есть примерно 30 тысяч долларов.

Председателю совета директоров, которым является глава "Газпрома" Алексей Миллер, будет дополнительно выплачено 50% от суммы вознаграждения члену совета директоров, таким образом, совокупный объем его бонуса составит 450 тысяч долларов. Глава "Газпром нефти" Александр Дюков, также входящий в состав совета директоров компании, не сможет получить вознаграждение, так как компания не выплачивает его директорам, занимающим должности в исполнительных органах компании.

Акционеры "Газпром нефти" на годовом собрании в прошлом году отказались от выплаты вознаграждения членам совета директоров. Согласно материалам к годовому собранию акционеров, членам совета директоров планировалось выплатить 17,4 миллиона долларов, что в 2,6 раза больше, чем в предшествовавшем году. Согласно материалам на сайте "Газпром нефти", каждый член совета директоров мог бы получить 0,023% EBITDA по US GAAP за 2008 год, что составило бы 1,8 миллиона долларов. Миллер, как глава совета директоров "Газпром нефти", мог бы получить 0,035% EBITDA за 2008 год - 2,78 миллиона долларов.

Членам ревизионной комиссии будет выплачено вознаграждение за 2009 год в размере 830 тысяч рублей, а председателю комиссии - 1,2 миллиона рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 АВС-лиды: что это, зачем нужно и как влияет на прибыль бизнеса
  2. 2 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Электроэпоха: какие перспективы на рынке электромобильности у стартапов
  5. 5 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта