Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

За аренду культурных памятников ВВЦ незаконно получил более 1 млрд рублей, выяснила Генпрокуратура

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Генпрокуратура РФ заявила о нарушениях при эксплуатации зданий, представляющих историческую ценность, на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве, управляющая организация несколько лет незаконно сдавала в аренду помещения и получила необоснованно свыше 1 миллиарда рублей.

За аренду культурных памятников ВВЦ незаконно получил более 1 млрд рублей, выяснила Генпрокуратура

Об этом гвоорится в сообщении ведомства.

По данным Генпрокуратуры, государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр", пользуясь безвозмездно памятниками истории и культуры федерального значения, сдавало их в аренду.

"Только с 2007 года сумма незаконно полученных ВВЦ арендных платежей за пользование соответствующими объектами без перечислений в федеральный бюджет составила более 1 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

При этом памятники культуры на территории ВВЦ часто сдавались в субаренду - это могло привести к перепланировке помещений, отмечает ведомство.

По данным ведомства, речь идет о 41 объекте культурного наследия федерального значения, которые Госкомимущество РФ передало организации в 1996 году.

Генпрокуратура РФ по результатам проверки внесла представление об устранении нарушений закона руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом и доложила о нарушениях руководителю Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке