Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

За год после конфликта в Южной Осетии грузинская сторона совершила 120 провокаций

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В течение года после конфликта в Южной Осетии свыше 120 провокаций с грузинской стороны было зафиксировано на границах Грузии с этой республикой, а также с Абхазией.

За год после конфликта в Южной Осетии грузинская сторона совершила 120 провокаций

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал- полковник Анатолий Ноговицын. "Атмосферу в регионе спокойной никак не назовешь, - заметил генерал. - Все действия Грузии нацелены на дискредитацию российских военнослужащих и служащих силовых структур Южной Осетии и Абхазии".

По оценке Ноговицына, эти действия "выполняются в двух направлениях - пропаганде и дезинформации и диверсионно-разведывательной деятельности". "Свыше 50 провокаций зафиксировано на абхазской направлении и свыше 70 - на юго-осетинском", - сообщил Ноговицын. 

Говоря об особенностях существующего статуса российских военных баз в Абхазии и Южной Осетии, Ноговицын сказал: "Рождаются новые государственности. Вооруженные силы России получили задачу помочь молодым государствам поддерживать их суверенитет и территориальную целостность в рамках существующих границ, которые не пересматривались ни одной из сторон". "Мы действуем в рамках двусторонних документов", - цитирует Ноговицына ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter