Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

За нарушение пожарной безопасности оштрафованы три СИЗО в Санкт-Петербурге

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Прокуратура Петербурга выявила нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в следственных изоляторах (СИЗО) номер 1 ("Кресты"), 3, 4 и 5; три из них оштрафованы на 10 тысяч рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

За нарушение пожарной безопасности оштрафованы три СИЗО в Санкт-Петербурге


"Проверка показала, что в следственных изоляторах по-прежнему продолжают грубейшим образом нарушаться требования федеральных законов "О пожарной безопасности" и "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", - сообщает прокуратура.

По данным ведомства, большинство помещений не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, не проведены проверки работоспособности внутренних противопожарных водопроводов, отсутствуют необходимые средства пожаротушения.

По результатам проверки прокуратура города в адрес начальников УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области и СИЗО-3 внесла представления с требованием устранить выявленные нарушения действующего законодательства. Кроме того, заместителем прокурора города в отношении СИЗО-1, 4 и 5 возбуждено три дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам их рассмотрения СИЗО номер 1, номер 4 и номер 5 оштрафованы на 10 тысяч рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter