Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

За несколько дней до нового года в Москве опять потеплеет

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

За несколько дней до нового года температура воздуха в столичномрегионе снова может подняться выше ноля.

За несколько дней до нового года в Москве опять потеплеет

Как сообщили в Росгидромете, в Москве сегодня термометры покажут от минус 1 до плюс 1, в Подмосковье - от минус 4 до плюс 1 градуса.

Местами в регионе пройдет небольшой мокрый снег. Юго-западный ветер усилится до 5-10 м/с, с порывами до 12-14 м/с. Сохранятся условия для образования гололедицы и сосулек.

В ночь на воскресенье, 30 декабря, в Московском регионе будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, на дорогах гололедица. В столице ожидается 2-4 мороза, по области - 2-7 градусов ниже ноля. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В воскресенье днем характер погоды существенно не изменится, температура в Москве - от ноля до минус 2 градусов, в пригороде - от минус 4 до плюс 1. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

По предварительным прогнозам, 31 декабря в регионе начнется постепенное похолодание и уже в первые дни 2008-го может ощутимо подморозить. В январе в Москве и Подмосковье среднемесячная температура воздуха ожидается в пределах 8-10 градусов мороза, что примерно на 1 градус выше средних многолетних значений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter