Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

За прошедшую неделю в России эпидпорог по гриппу превышен в 14 крупных городах

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

За прошедшую неделю в России эпидпорог по гриппу и острым респираторно-вирусным инфекциям превышен в 14 крупных городах и 7 субъектах федерации.

За прошедшую неделю в России эпидпорог по гриппу превышен в 14 крупных городах

"Превышение недельного эпидпорога среди совокупного населения зарегистрировано в 14 городах - опорных базах и 7 субъектах: в Санкт-Петербург, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Чите, Калининграде, Абакане, Благовещенске, Якутске, Красноярске, Норильске, Челябинске, Магадане, Мурманске, Москве, Республике Хакасия, Сахалинской области, Амурской области, Хабаровском крае, Челябинской области, Забайкальском крае, Республике Коми", - говорится в поступившем сегодня в ИТАР-ТАСС сообщении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

На 26 октября в ряде городов и областей "закрыты на карантин отдельные группы или полностью закрыты дошкольные образовательные учреждения, отдельные классы в образовательных школах, колледжах, техникумах или полностью закрыты школы, ВУЗы" с тем, чтобы не допустить распространения гриппа в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Абсолютным лидером здесь стала Москва. Закрыты 960 классов в 424 школах, 74 группы в 52 детских дошкольных учреждениях, 7 групп в 2 ВУЗах /193 человек/ и закрыты полностью 1 школа /680 детей/, 3 дошкольных учреждения /335 детей/ и 1 ВУЗ /4794 человека/. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter