Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

За рулем можно пить?!

Архив rb.ru

Тест по вождению автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

За рулем можно пить?!

 

 Движение за рулем в нетрезвом виде крайне опасно, в этом поможет убедиться курс вождения по системе голландского ученого Карела Брухуиса.

 

Молодым людям предлагается пройти тест по вождению автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В начале теста они должны выпить немалое количество горячительных напитков, после чего их сажают в спортивную машину и предлагают проехать трассу слалома-гиганта, а в конце выполнить экстренное торможение на специально оборудованном полигоне.

 

"Ни один человек, со стажем вождения до 10 лет не прошел этот тест успешно. Но в то же самое время каждый из них навсегда запоминает то, что нельзя садиться за руль в нетрезвом виде", - говорит Брухуис.

 

Согласно проведенным исследованиям, процент того, что молодые люди, посетившие эти курсы, в последующем, сядут за руль выпивши, снижается в шесть раз.

Ежегодно в городе Эммен, тестирование проходит около 160 человек, и создатель курсов планирует ввести эту программу по всей стране, что, безусловно, положительно повлияет на безопасность дорожного движения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дилеры на «Авто.ру Бизнес» смогут сгенерировать описание автомобиля с помощью YandexGPT
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда