Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

За скрытые сеткой автомобильные номера будут лишать прав

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В пятницу вступают в силу новые поправки в КоАП, касающиеся водителей автомобилей с нечитаемыми или закрытыми пленкой или сеткой номерами.

За скрытые сеткой автомобильные номера будут лишать прав
Штраф за потертый номер возрастет со 100 до 500 руб., за намеренно скрытый номер смогут выписать штраф на 5 000 руб. или лишить прав на срок до трех месяцев.

"Главное новшество - это введение санкций за управление автомобилем, на котором номера установлены не в том месте либо загорожены всевозможными пленками, сетками, шторками и другими приспособлениями", - рассказал замглавы департамента ОБДД МВД Владимир Кузин. Популярность подобных приспособлений связана с распространением автоматических систем фото- и видеофиксации правонарушений, говорит Кузьмин, - водители стали искать способы обмана. ГИБДД доказывала, что установленные на дорогах видеокамеры распознают "скрытые" номера, спрос на такие устройства остается, приводит его слова РИА Новости.

Напомним, ранее сегодня RB.ru писал о том, что в ночь с 5 на 6 августа вступают в силу новые поправки в КоАП, которые были инициированы президентом России Дмитрием Медведевым. Теперь в России нет допустимой доли алкоголя в крови или в выдыхаемом воздухе. Пьяным будет считаться водитель при употреблении любой дозы алкоголя.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда