Архив rb.ru

За сутки площадь природных пожаров в РФ уменьшилась на 15 тыс. гектаров

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Площадь природных пожаров на территории России уменьшилась за прошедшие сутки на 15 тысяч гектаров, сообщил журналистам руководитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Владимир Степанов, передает РИА Новости. По данным МЧС, на утро четверга общая площадь территорий, охваченных природными пожарами в России, составляла 81 тысячу гектаров.

За сутки площадь природных пожаров в РФ уменьшилась на 15 тыс. гектаров
Присоединиться


По словам Степанова, стабилизировалась обстановка в Рязанской области, где не возникло дополнительных пожаров и начала сокращаться их площадь. В Московской области площадь возгораний уменьшилась на 50 гектаров, подчеркнул руководитель НЦУКС.

Степанов отметил, что продолжается наращивание сил и средств МЧС в Свердловской, Рязанской и Московской областях за счет переброски сил из регионов, где ситуация с природными пожарами нормализована.

К природным пожарам в России привели аномальная жара и засуха, которые установились с середины июня. Сгорело более 1,9 тысячи домов, свыше 3 тысяч человек остались без крова. Погибло 53 человека.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Объем продаж предпринимателей на Ozon в России вырос в 2,5 раза в 2023 году
  2. 2 Как отелю грамотно выйти на новый регион для открытия филиала
  3. 3 Как организовать собственное производство косметики
  4. 4 Как самостоятельно открыть VR-клуб
  5. 5 «За деньги — да»: зачем бизнесу переезжать внутри России