Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

За сутки площадь природных пожаров в РФ уменьшилась на 7 тыс. га. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Площадь природных пожаров в России за сутки сократилась более чем на 7 тыс.

За сутки площадь природных пожаров в РФ уменьшилась на 7 тыс. га. ВИДЕО

га. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление информации МЧС. "Продолжают действовать 494 очага природных пожаров, общая площадь которых превышает 45,8 тыс. га. По сравнению с минувшими сутками число очагов сократилось на 4, а общая площадь более чем на 7 тыс. га", - отметил представитель ведомства. По информации МЧС, 306 очагов возгораний локализовано, действует 36 крупных очагов на площади свыше 32,3 тыс. га.

В свою очередь начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов сообщил журналистам, что "продолжается устойчивая тенденция снижения площадей пожаров в Рязанской, Владимирской областях, которые на сегодняшний день являются основным поставщиком дыма в Москву при изменении ветра".

В тушении пожаров задействованы свыше 166 тысяч человек, 26,5 тыс. единиц техники. Помощь в тушении пожаров оказывают 515 пожарных из-за рубежа, а также 9 иностранных воздушных судов - три самолета и шесть вертолетов.

К природным пожарам в России привели аномальная жара и засуха, которые установились с середины июня. Сгорело более 1,9 тысячи домов, свыше 3 тысяч человек остались без крова. Погибло 53 человека.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter