Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

За убийство Политковской было заплачено $2 млн

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

За убийство журналистки Анны Политковской было заплачено $2 млн, сообщил РИА Новости один из участников процесса со ссылкой на свидетеля Лом-Али Гайтукаева, которого в пятницу допросили в Московском окружном военном суде.

За убийство Политковской было заплачено $2 млн


"Гайтукаев в ходе дачи показаний сообщил, что он узнал от следственной группы, что за убийство Политковской было заплачено $2 млн", - сказал собеседник агентства.

Убийство обозревателя "Новой газеты" Политковской - одно из самых громких преступлений последних лет. Политковская была убита 7 октября 2006 г. в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Обвинение в убийстве журналистки предъявлено трем фигурантам - Сергею Хаджикурбанову и Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову, предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве.

В настоящее время суд допрашивает свидетелей по делу убийства журналистки. Ранее Московский окружной военный суд заявил о своем намерении рассмотреть дело об убийстве Анны Политковской за полтора месяца.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter