Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Забастовка в Туапсинском порту прекратилась

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Докеры-механизаторы Туапсинского морского торгового порта, которые в течение недели не выходили на работу из-за невыплат компенсаций за ночные часы, возобновили работу в среду вечером.

Забастовка в Туапсинском порту прекратилась


Напомним, что конфликт в Туапсинском морском торговом порту возник после разбирательств в городском суде. Суд установил, что с 1987 года до ноября 2007 года на предприятии неправильно исчислялась доплата за работу в ночные часы. Суд обязал ТМТП произвести перерасчет. Администрация порта согласна с мнением суда и обещает погасить долги предприятия перед портовиками до конца 2008 года. Однако докеры-механизаторы не поверили заявлениям руководства ТМТП и приостановили производственную деятельность с 13 августа.

В ходе многочисленных переговоров руководство порта предлагало докерам в течение полугода выплатить долги за пять лет. Докеры порта настаивали на сумме за девять лет, с момента последнего дефолта в стране. В конце концов, стороны сошлись на сумме за шесть лет.

Приостановка работы докеров в порту Туапсе привела к срыву графика железнодорожных перевозок угля на экспорт, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter