Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Задержан подозреваемый в совершении взрывов в Мелитополе

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявляет, что в Мелитополе задержан главный подозреваемый по делу в организации вчерашних взрывов в одном из отделений Ощадбанка в городе.

Задержан подозреваемый в совершении взрывов в Мелитополе

Как передает корреспондент УНИАН, об этом А.Турчинов сообщил сегодня на брифинге в Кабинете министров.

«Сразу после того, как произошел взрыв, был организован перехват на основе имеющейся информации, и уже в 15.00 (2 июня - УНИАН) был задержан главный подозреваемый по этому делу и около 10-ти вечера он уже дал показания, которые были подтверждены материальными доказательствами и полностью засвидетельствовали механизм совершения этого преступления», - сказал А.Турчинов. По его словам, главным мотивом этого преступления являлись намерения ограбить это отделение банка.

А.Турчинов также сообщил, что в соответствии с планами преступников, первый взрыв должен был дестабилизировать ситуацию в отделении банка и посеять панику, в результате чего они планировали ограбить банк, а второй взрыв должен быть более сильным, чтобы скрыть следы преступления. По словам вице-премьера, задержан организатор преступления, совершить которое должны были два человека.

«Очень эффективно, результативно и оперативно сработали не только сотрудники МЧС, но и МВД, сотрудники уголовного розыска, которые в беспрецедентно короткое время смогли раскрыть это преступление», - сказал А.Турчинов.

Как сообщал УНИАН, утром 2 июня в отделении Ощадбанка в Мелитополе в результате взрывов пострадало 25 человек, двое из которых - дети. Состояние здоровья 6 квалифицируется медиками как тяжелое. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на умышленное убийство, совершенное из хулиганских мотивов, способом опасным для жизни многих".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter